Профессия сильных и отважных

На стадионе города Похвистнево проходили ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту между подразделениями пожарно-спасательного отряда №35. Они стали уже традиционными.

Упражнения, которые входили в программу соревнований, пожарным приходится отрабатывать ежедневно в своей работе. Однако навыки надо совершенствовать. Потому состязания профессионалов проходили в несколько этапов, в них участвовало 6 команд. На первом пожарным нужно было преодолеть 100-метровую полосу с препятствиями - забором и бумом.

Лучшими в этом виде стали: пожарный ПСЧ-102 В.А. Кадяев (1 место), начальник караула ПСЧ-103 Р.А. Листов (2 место) и пожарный 2 класса ПСЧ-102 СВ. Колоти-лин (3 место).

На втором этапе - пожарная эстафета 4x100м - удача сопутствовала начальникам караулов ПСЧ-102 А.В. Кожевникову, Р.У. Умирзакову и Н.А. Лисовому, занявшим соответственно первое, второе и третье места.

Боевое развертывание было самым зрелищным и сложным этапом. Именно здесь успех зависел не от индивидуальных способностей каждого члена команды, а от сплоченности коллектива, от командного духа. Самое главное в этом состязании, как говорят сами огнеборцы, справиться с волнением, тогда все получится. Так и произошло.

По итогам соревнований победила команда караула А.В. Кожевникова; немного уступили им коллеги из их отряда, руководимые Н.А. Лисовым. Тройку призеров замкнули пожарные из ПСЧ-103 (начальник караула Р.А. Листов).

Начальник отряда Олег Владимирович Ходателев наградил команду победителей соревнований за первое место переходящим кубком, а остальные получили дипломы, медали и массу зрительских аплодисментов. Также он отметил, что полученные на соревнованиях навыки бесценны в реальных условиях, и пожелал всем дальнейшего совершенствования профессионального мастерства, счастья, здоровья и семейного благополучия.