Мы за чаем не скучаем

В мир каждого человека входят люди, с которыми он общается, которые оказали влияние на его жизнь в детстве, юности, зрелости. Взрослея, человек по большей части сам выбирает себе окружение и способы общения. Однако в нашу жизнь включены и те люди, которых мы видим каждый день, общаемся, но не обращаем внимания на их важность. Речь идет о соседях. Часто, вспоминая своих знакомых, о соседях мы говорим в самую последнюю очередь, а ведь это люди, которые живут с нами буквально «через стенку» и которые вольно или невольно, хотим мы того или нет, влияют на нашу жизнь. Еще буквально несколько лет назад дружили не то что семьями, а целыми дворами. Знали друг друга поименно и ходили в гости просто так, без спроса. Сейчас это утрачено, но, в наших силах восстановить такую добрую, а главное нужную традицию.
Это попыталась сделать специалист по работе с населением №4 Мордовская Людмила Викторовна. 12 августа она пригласила на мероприятие «Мы за чаем не скучаем» тех, с кем по роду своей деятельности ей приходиться общаться ежедневно, тех, кто помогает ей в работе - председателей Советов МКД, старших по подъезду, жителей, активно занимающихся озеленением. На чаепитии, которое проходило в помещении библиотеки по ул. Косогорная, 24, присутствовал также депутат Думы г.о. Похвистнево по округу №8 Шемакин Виталий Михайлович.
За чашкой чая собравшиеся вели задушевные беседы, читали стихи, пели песни под аккомпанемент Пуковской Нины Федоровны, делились воспоминаниями, решали житейские проблемы.
13.08.2015

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)