Дружеский турнир

 В преддверии праздника Дня Победы в Похвистневской МО Общества слепых начался цикл мероприятий. И первое мероприятие - это дружеский турнир по шашкам с представителями Общества слепых города Отрадный. 29 апреля состоялся дружеский турнир по шашкам. В интеллектуальной «битве» участвовало по 8 человек из каждой команды. Соревнования прошли в двух категориях - отдельно среди мужчин и женщин.

По словам председателя Похвистневской местной организации ВОС Елены Люленковой, шашки специально адаптированы для игры незрячими: «Белые - с небольшим обручем сверху, а чёрные - с другой тактильной маркировкой», - разъяснил она, добавив, что игроки ориентируются на ощупь - и это требует особой концентрации, памяти и ловкости. Елена Андреевна подчеркнула, что спорт объединяет всех, а инклюзивные турниры делают мир добрее и справедливее. 

Конечно же победила не только дружба, но и спортсмены.

После награждения все собрались за сладким столом - в тёплой, понастоящему семейной атмосфере, обсудив игру, её исход, а также планы на будущее.
04.05.2026

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)