Постановления 2018 - 2023 гг.   Постановления 2004 - 2018 гг.

Опубликовано в газете Похвистневский вестник от  22-12-2021  №49 (13574)
Постановление Администрации городского округа Похвистнево
№1320 от 16.12.2021 г.

О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Похвистнево от 11.09.2018 № 1058 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях»

  • Утратило силу- Постановление Администрации городского округа Похвистнево №1287 от 11.11.2022 г. «О признании утратившими силу некоторых постановлений Администрации городского округа Похвистнево об утверждении административных регламентов предоставления муниципальных услуг»
  • В соответствии с Предписанием об устранении нарушений Министерства Образования и науки Самарской области от 16.07.2021 № 6-ОМС-П/В-21(з), в целях повышения качества предоставляемых муниципальных услуг в сфере культуры городского округа Похвистнево, руководствуясь Уставом городского округа Похвистнево, Администрация городского округа

    ПОСТАНОВЛЯЕТ:

    1. Внести в постановление Администрации городского округа Похвистнево от 11.09.2018 № 1058 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях» следующие изменения:

    1.1. Абзац 2 пункта 3.1 изложить в новой редакции: «Основанием для начала процедуры является объявление о наборе детей на обучение на новый учебный год. Прием детей проводится с 15 апреля по 15 июня соответствующего года, а при наличии свободных мест продлевается с 26 по 29 августа.».

    1.2. Абзац 2 пункта 3.2. изложить в новой редакции: «Прием на обучение по дополнительным программам в области искусств проводится на основании результатов индивидуального отбора, проводимого в целях выявления лиц, имеющих необходимые для освоения соответствующей образовательной программы творческие способности и физические данные.».

    1.3. Абзац 3 пункта 3.2 изложить в новой редакции: «Для организации проведения приема формируются комиссии по индивидуальному отбору поступающих.

    Комиссия по индивидуальному отбору поступающих формируется по каждой дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программе в области искусств отдельно.».

    1.4. Абзац 4 пункта 3.2. изложить в новой редакции «При поступлении проводится проверка способностей поступающего в данной области искусства в форме индивидуального отбора, который проводится ежегодно в период с 27 мая по 1 июня. Дополнительный индивидуальный набор поступающих осуществляется в случае наличия свободных мест с 26 по 29 августа в том же порядке, что и отбор поступающих, проводившийся в первоначальные сроки.».

    1.5. Абзац 6 пункта 3.2. изложить в новой редакции: «Решение о результатах приема в образовательную организацию принимается комиссией на закрытом заседании простым большинством голосов членов комиссии, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя комиссии или его заместителя. При равном числе голосов председательствующий на заседании комиссии обладает правом решающего голоса.

    Результаты по каждой форме проведения индивидуального отбора объявляются не позднее трех рабочих дней после проведения приема. Объявление результатов осуществляется путем размещения пофамильного списка-рейтинга с указанием оценок, полученных каждым поступающим, на информационном стенде, а также на официальном сайте школы.».

    1.6. Абзац 3 пункта 3.3 изложить в новой редакции:«Школа обязана ознакомить поступающего и (или) его родителей (законных представителей) со своим уставом, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся. При проведении приема на конкурсной основе поступающему предоставляется также информация о проводимом конкурсе и об итогах его проведения.».

    1.7. Абзац 14 пункта 3.3 изложить в новой редакции: «Результатом предоставления муниципальной услуги является получение документов об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, либо справка об успеваемости.».

    1.8. Изложить в новой редакции согласно приложению к данному постановлению приложения № 2 и № 3 к административному регламенту предоставления муниципальной услуги «Предоставление дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях».

    2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Похвистневский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа Похвистнево.

    3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по социальным вопросам, руководителя Управления социального развития Администрации Сапсаева А.А.

    Глава городского округа                                                    С.П. Попов

    Тип файла: PDF
    Размер: 1,3 МБ

    Система Orphus

    Архив новостей

    ПНВТСРЧТПТСБВС
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930     
           


    Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)