Постановления 2018 - 2023 гг.   Постановления 2004 - 2018 гг.

   
Постановление Администрации городского округа Похвистнево
№610 от 07.06.2022 г.

Об утверждении Положения о порядке оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа Похвистнево

В соответствии с законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», п. 8 ст. 16 Федерального закона Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», в целях своевременного оповещения и информирования населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, оповещения населения, в том числе экстренного оповещения населения, об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов на территории городского округа Похвистнево, руководствуясь ст. 6, 23 Устава городского округа Похвистнево, Администрация городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о порядке оповещения и информирования населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа Похвистнево (приложение № 1).

2. Утвердить тексты речевых сообщений по оповещению и информированию населения об опасностях, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории городского округа Похвистнево (приложение № 2).
3. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений всех форм собственности, находящихся на территории городского округа Похвистнево, организовать выполнение мероприятий по доведению сигналов оповещения до населения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.
4. Использовать систему оповещения гражданской обороны городского округа Похвистнево в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения городского округа о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
5. Рекомендовать руководителям потенциально опасных объектов, находящихся на территории городского округа Похвистнево, в соответствии с постановление Правительства Российской Федерации от 01.03.1993 № 178 «О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов» создать и поддерживать в постоянной готовности на своих объектах локальные системы оповещения населения об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
6. Рекомендовать руководителям организаций, находящихся на территории городского округа Похвистнево, иметь на территории объектов необходимое количество радиотрансляционных точек коллективного пользования, обеспечивающих доведение сигналов оповещения и информирования до всех сотрудников.
7. Отделу ГО и ЧС Администрации городского округа Похвистнево организовать плановые проверки на наличие и исправность электросирен и сиренно-извещательных устройств, расположенных на территории городского округа Похвистнево, с последующим составлением актов.
8. Признать утратившим силу постановление Администрации городского округа Похвистнево от 27.02.2014 № 291 «О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций».
9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Похвистневский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа.
10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа                                                    С.П. Попов

Тип файла: PDF
Размер: 1,1 МБ

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)