Постановление Администрации городского округа Похвистнево
№769 от 11.08.2026 г.
№769 от 11.08.2026 г.
О внесении изменений в постановление Администрации городского округа Похвистнево Самарской области от 09.07.2026 № 679 «Об оплате жилого помещения и коммунальных услуг населением городского округа Похвистнево Самарской области с 01.07.2026 года»
В соответствии с пунктом 3 статьи 156 Жилищного Кодекса РФ, с подпунктом 1 пункта 1 статьи 17 Федерального закона РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлениями Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», руководствуясь статьей 23 Устава городского округа Похвистнево, Администрация городского округа Похвистнево Самарской области
ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Администрации городского округа Похвистнево Самарской области от 09.07.2026 № 679 «Об оплате жилого помещения и коммунальных услуг населением городского округа Похвистнево Самарской области с 01.07.2026 года» следующие изменения:
1.1. Преамбулу постановления изложить в следующей редакции: «В соответствии с пунктом 3 статьи 156 Жилищного Кодекса РФ, с подпунктом 1 пункта 1 статьи 17 Федерального закона РФ от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлениями Правительства РФ от 13.08.2006 № 491 «Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность», от 03.04.2013 №290 «О минимальном перечне услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, и порядке их оказания и выполнения», руководствуясь статьей 23 Устава городского округа Похвистнево, Администрация городского округа Похвистнево Самарской области».
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Похвистневский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа Похвистнево.
3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 июля 2026 года.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Похвистнево Самарской области Пензина Е.А.
Глава городского округа С.П. Попов


