Постановления 2018 - 2023 гг.   Постановления 2004 - 2018 гг.


Постановление Администрации городского округа Похвистнево №291 от 27.02.2014г.

О своевременном оповещении и информировании населения об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций


В соответствии с федеральными законами от 21.12. 1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 12.02. 1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях совершенствования системы оповещения и информирования населения, Администрация городского округа Похвистнево

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:
1.1. Положение о порядке оповещения и информирования населения городского округа Похвистнево об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
1.2. Тексты речевых сообщений по оповещению населения городского округа Похвистнево при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
2. Рекомендовать руководителям организаций и учреждений, расположенных на территории городского округа Похвистнево, организовать выполнение мероприятий по доведению сигналов оповещения до населения в соответствии с действующим законодательством РФ.
3. Использовать систему оповещения гражданской обороны городского округа Похвистнево в интересах мирного времени для оповещения должностных лиц и населения городского округа о чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
4. В целях обеспечения постоянной технической готовности системы оповещения рекомендовать:
4.1. Руководителям потенциально опасных объектов, находящихся на территории городского округа Похвистнево, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 1 марта 1993 года № 178 «О создании локальных систем оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов» создать и поддерживать в постоянной готовности на своих объектах локальные системы оповещения населения об опасностях, возникающих при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.
4.2. Руководителям организаций городского округа Похвистнево, имеющим в своей структуре потенциально опасные объекты, разработать инструкции по действиям диспетчеров дежурных служб и начальников потенциально опасных объектов в случае аварии и возникновении угрозы жизни людей.
4.3. Руководителям учреждений и организаций городского округа Похвистнево принять правовые акты на своей территории о создании локальных систем оповещения потенциально опасных объектов.
4.4. Руководителям организаций, находящихся на территории городского округа Похвистнево иметь на территории объектов необходимое количество радиотрансляционных точек коллективного пользования, обеспечивающих доведение сигналов оповещения и информации до всех сотрудников.
5. Отделу ГО и ЧС Администрации городского округа Похвистнево:
5.1. Организовать плановые проверки на наличие и исправность электросирен и сиренно-извещательных устройств, расположенных на территории городского округа Похвистнево, с последующим составлением актов.
5.2. Ежеквартально проводить сверку списков телефонов руководящего состава и диспетчерских служб городского округа Похвистнево, включенных в автоматизированную систему централизованного оповещения (АСО-6), при необходимости вносить в них соответствующие изменения.
6. Постановление Главы городского округа Похвистнево от 23.12.2005 №196 «О порядке оповещения и информирования населения городского округа об угрозе возникновения или возникновении чрезвычайной ситуации природного и техногенного характера» считать утратившим силу.
7. Опубликовать настоящее Постановление в газете «Похвистневский вестник» и разместить на официальном сайте Администрации городского округа Похвистнево.
8. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
9. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы городского округа Похвистнево Вазлёва Н.Н.

Глава городского округа                                             В.М. Филипенко


Тип файла: PDF
Размер: 4,9 МБ
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)