Постановления 2018 - 2023 гг.   Постановления 2004 - 2018 гг.


Постановление Администрации городского округа Похвистнево №788 от 24.05.2016г.

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в собственность жилых помещений, относящихся к муниципальному жилищному фонду», утвержденный постановлением Администрации городского округа Похвистнево Самарской области от 17.12.2015 №1819


Руководствуясь Законом РФ от 04.07.1991 № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации», ст.23 Устава городского округа Похвистнево Администрация городского округа

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Предоставление в собственность жилых помещений, относящихся к муниципальному жилищному фонду», утвержденный постановлением Администрации городского округа Похвистнево Самарской области от 17.12.2015 №1819 (далее - административный регламент), изменения, дополнив пункт 2.13 абзацами следующего содержания:
«Для обслуживания инвалидов помещения оборудуются пандусами, специальными ограждениями и перилами, обеспечивающими беспрепятственное передвижение и разворот инвалидных колясок. Столы для обслуживания инвалидов размещаются в стороне от входа с учетом беспрепятственного подъезда и поворота колясок.
Входы в помещения оборудуются пандусами, расширенными проходами, позволяющими обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски. Центральный вход в помещения оборудуется информационной табличкой (вывеской), содержащей соответствующее наименование, с использованием укрупненного шрифта и плоско-точечного шрифта Брайля.
При наличии заключения общественной организации инвалидов о технической невозможности обеспечения доступности помещений (здания) для инвалидов на специально подготовленного сотрудника учреждения (организации), в котором предоставляется государственная услуга, административно-распорядительным актом возлагается обязанность по оказанию ситуационной помощи инвалидам всех категорий на время предоставления государственной услуги.
Для инвалидов по зрению обеспечивается дублирование необходимой для ознакомления зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными укрупненным шрифтом и рельефно-точечным шрифтом Брайля. Для инвалидов по слуху обеспечивается дублирование необходимой для ознакомления звуковой информации текстовой и графической информацией (бегущей строкой)».
2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Похвистневский вестник», разместить на официальном сайте Администрации городского округа Похвистнево Самарской области и портале муниципальных услуг.
3. Настоящее постановление вступает в силу со дня опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы городского округа по экономике и финансам Досову В.А.

Глава городского округа                                             С.П. Попов


Тип файла: PDF
Размер: 96 КБ
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)