08.06.2020

По иску прокуратуры Правительство огородило скотомогильник

Прокуратурой проведена проверка исполнения ветеринарно-санитарных и санитарно-эпидемиологических правил на бесхозяйном сибиреязвенном скотомогильнике в с. Дергачи Красноармейского района Самарской области.

Проверкой установлено, что скотомогильник не огорожен глухим забором, исключающим случайный доступ людей и животных, не обозначен табличками с надписью «Сибирская язва».

По результатам рассмотрения внесенного прокуратурой в адрес руководителя департамента ветеринарии Самарской области представления нарушения не были устранены.

В связи с этим прокуратурой в Ленинский районный суд г. Самара подано административное исковое заявление об обязании Правительства Самарской области в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу принять меры по предупреждению болезней, общих для человека и животных, путём приведения бесхозяйного сибиреязвенного скотомогильника, расположенного вблизи с. Дергачи Красноармейского района Самарской области в 1,5 км южнее от населённого пункта, в соответствие с ветеринарно-санитарными и санитарно-эпидемиологическими правилами, а именно огородить двухметровым глухим забором, исключающим случайный доступ людей и животных, обозначить табличками с надписью «Сибирская язва».

Судом требования прокуратуры удовлетворены в полном объёме.

В настоящее время решение суда исполнено в полном объеме: сибиреязвенный скотомогильник приведён в соответствие с ветеринарно-санитарными и санитарно-эпидемиологическими правилами, забор установлен.

На исполнение судебного акта затрачено более 1,3 млн. руб.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)