21.07.2020

Инспекция гостехнадзора информирует

В целях усиления надзора за обеспечением безопасной эксплуатации самоходных машин и прицепов к ним, реализацией требований правил государственной регистрации, своевременного представления техники на технический осмотр в период кормозаготовительной деятельности на территории Самарской области в соответствии с приказом министра сельского хозяйства и продовольствия СО проводится профилактическая операция "Сенокос". В связи с этим в июне-июле были проведены рейды по сельским поселениям и сельхозпредприятиям района, в том числе и совместные с участием специалистов Управления АПК администрации Похвистневского р-на. Рейды коснулись и городского округа в части эксплуатации самоходных машин с прицепами. Результаты рейдов говорят о наличии ряда нарушений требований правил и норм эксплуатации, правил регистрации, техники безопасности, охраны окружающей среды и безопасности дорожного движения механизаторами и владельцами самоходной техники.
В рамках операции "Сенокос" проверено в процессе эксплуатации 96 единиц поднадзорной техники и выявлены нарушения связанные с эксплуатацией самоходной техники: безопасности дорожного движения-4 ед., охраны окружающей среды-1 ед., не прошедших ТО-4 ед., управлялись лицом не имеющим права на управление или разрешающей отметки на управление машин данной категории-4 ед., отсутствовал полис ОСАГО- 4 ед. Вынесено 15 постановлений о привлечении нарушителей к административной ответственности.
Результаты операции дают массу поводов для усиления работы владельцев самоходных машин в плане подготовки самой техники а также лиц, ею управляющих в соответствие с требованиями действующего законодательства.
Подобные мероприятия наряду с традиционными операциями "Трактор"и "Снегоход" выявляют недостатки и нарушения, связанные с эксплуатацией самоходной техники и прицепов к ней, но и одновременно дисциплинирует их собственников и владельцев.
Напоминаем, что уже в сентябре будет проведена профилактическая операция "Трактор". Поэтому по всем возникающим вопросам можно обратиться в инспекцию гостехнадзора Похвистневского р-на и г. Похвистнево по адресу: г. Похвистнево, ул. Гагарина, д 3. и по телефону 8-84656-2-13-05

И.о. руководителя ИГТН Похвистневского р-на
и г. Похвистнево
А.Н. Неклюдов

 


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)