12.09.2020

Внимание

ОБРАЩЕНИЕ ГЛАВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО

САНИТАРНОГО ВРАЧА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ С.В. АРХИПОВОЙ

к руководителям организаций, учреждений и индивидуальным предпринимателям по профилактике ОРВИ и гриппа

В преддверии подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом в сезоне 2020-2021 годов обращаю Ваше внимание на необходимость проведения профилактических мероприятий среди Ваших работников.

Экономический ущерб от заболеваемости ОРВИ и гриппом составляет значительно большие потери, чем средства, затраченные на профилактику этой заболеваемости.

Основным методом профилактики гриппа, по-прежнему, остается вакцинация, которая снижает не только риск развития заболевания, но предотвращает тяжелые осложнения.

На основании рекомендаций Всемирной организации здравоохранения для иммунизации населения применяются вакцины, содержащие актуальные для будущего эпидемиологического сезона штаммы вирусов гриппа.

Бесплатно за счет средств федерального бюджета прививаются против гриппа наиболее уязвимые категории граждан: дети дошкольного и школьного возраста, студенты, работники медицинских, образовательных и социальных учреждений, лица старше 60 лет, с хроническими заболеваниями, работники сферы обслуживания, беременные и призывники.

Защита работающего населения возможна за счет дополнительных источников финансирования (средств организаций, личных средств граждан и т.д.).

В целях обеспечения эпидемиологического благополучия в предстоящем сезоне 2020-2021 годов среди сотрудников Ваших организаций предлагаю выделить финансовые средства на приобретение и организацию вакцинопрофилактики против гриппа.

Прошу направить в ответ информацию о принятом решении в срок до 21 сентября 2020 года на электронную почту Управления Роспотребнадзора по Самарской области: sancntr@fsnsamara.ru.

Выражаю надежду на понимание и поддержку в вопросах обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Самарской области.  


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)