11.08.2021

Жители Самарской области отправляют посылки по почте за счет получателя

Сервис для физических лиц «Отправка посылки за счет получателя» доступен для пользователей мобильного приложения Почты России с 1 квартала этого года. В среднем клиенты федерального почтового оператора в Самарской области отправляют более 30 посылок в месяц за счет получателей.

Чтобы воспользоваться этой услугой, при оформлении отправки посылки в графе «Способ оплаты» нужно выбрать вариант «Получателем». На этапе оплаты нужно нажать кнопку «Отправить ссылку», ссылка станет доступна для отправки получателем любым удобным способом: по электронной почте, в мессенджере и т.п. После оплаты доставки отправителю придет уведомление. И в течение следующих 72 часов отправление необходимо передать в отделение Почты России.

На данный момент сервис доступен пользователям приложения на android и iOS. В дальнейшем им смогут воспользоваться посетители сайта компании. Напомним, что раньше оплатить доставку мог только отправитель.

«Такой сервис востребован и удобен, в первую очередь, для продавцов товаров в социальных сетях и на сайтах частных объявлений. Оплата отправки получателем сделает отношения между физическими лицами при дистанционной торговле более безопасными и доверительными. Покупателю не придётся переводить деньги за доставку на карту, что снизит риски мошенничества. Актуален он и для тех, кто просто хочет отправить посылку родственникам или друзьям, но по какой-то причине не может оплатить доставку», – прокомментировал заместитель директора макрорегиона Волга АО «Почта России» Павел Сергеев.

Подробнее о том, как получатель может оплатить доставку, читайте на сайте https://www.pochta.ru/support/popular-questions/oplata-dostavki-polucatelem.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)