28.07.2022

Важная информация для прибывающих на Территорию Российской Федерации

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Самарской области в г. Отрадном информирует о порядке прибытия в Российскую Федерацию для граждан Российской Федерации.

По-прежнему требуется пронести ряд действий, чтобы не нарушить Постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 г. № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID-2019», а именно:

Граждане Российской Федерации, прибывающие на территорию Российской Федерации (за исключением членов экипажа воздушного судна, осуществляющего воздушную перевозку, морских и речных судов, поездных и локомотивных бригад международного железнодорожного сообщения. водителей автомобилей международного автомобильного сообщения, а также граждан РФ, въезжающих в РФ через сухопутный участок Государственной границы РФ), должны обеспечить заполнение на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее - ЕПГУ) анкеты для прибывающего в РФ в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» до вылета в Российскую Федерацию (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс).

Граждане РФ. прибывающие на территорию РФ из зарубежных стран, в течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ должны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР.

При наличии вакцинации против COVID-19 в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в последние 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение лабораторного исследования на (COVID-19 методом ПЦР не требуется.

Сведения о лабораторном исследовании на COVID-19 методом ПЦР, перенесенном заболевании или вакцинации в обязательном порядке размещаются в течение четырех календарных дней со дня прибытия на территорию РФ на ЕПГУ путем заполнения формы «Предоставление сведений о результатах теста, перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции для прибывающих на территорию Российской Федерации» (www.gosuslugi.ru/400705/1).

Cведения о перенесенном заболевании или вакцинации от новой коронавирусной инфекции размещаются в электронном виде на ЕПГУ на основании сведений, полученных из единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения.

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение четырнадцати календарных дней со дня прибытия на территорию РФ незамедлительно обращаться за медицинской помощью по месту жительства (пребывания) без посещения медицинских организаций.

В случае нарушения гражданами Постановления предусмотрена административная ответственность по ч.2 ст. 6.3 КоАП РФ. за которое предусмотрено наказание в виде административного штрафа на сумму в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей.


Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)