15.07.2016

Новости. События »

Войди в команду Губернатора

14 июля на базе Центра социального обслуживания прошла встреча с представителями городской общественной организации «Общество инвалидов г.о. Похвистнево» в рамках проекта «Войди в команду Губернатора!».

На этом мероприятии присутствовал Глава г.о. Похвистнево С.П. Попов. Он рассказал собравшимся о планах по ремонту дорог, благоустройству, обеспечению жильем.

В г.о. Похвистнево в 2016-2017 годах будет построено 10 домов, в том числе 4 двухэтажных дома в пос. Октябрьский. Ведутся переговоры по строительству коммерческого жилья.

Значимым для города стало решение о выделении средств на начало строительства ФОК с плавательным бассейном. Этот объект в ближайшие дни появится на электронной площадке и есть все предпосылки для начала строительства долгожданного спортивного объекта уже в этом году.

В завершении своего выступления Глава города обратился и горожанам с призывом к единению и поддержке политического курса Президента страны и преобразований, проводимых в нашем регионе Губернатором. Он говорил о том, что сейчас очень важно взвешенно подходить к информации, которую мы все получаем из СМИ:  " Не стоит верить всему, что говорят и пишут, чудес не бывает и нельзя в одночасье решить все проблемы. Нужно работать и не давать пустых обещаний".

Также речь зашла о явке на избирательные участки 18 сентября 2016 года: " Только проявив активность, обеспечив высокий процент, у нас, горожан, появится право требовать что-то для города", - резюмировал Сергей Петрович.

В ходе встречи состоялось награждение наших земляков, занимающихся развитием патриотического движения, памятным знаком «Куйбышев – запасная столица».

Эту награду по просьбе ветеранов в апреле 2016 года учредил Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин. Памятный знак воплощает собой дань уважения и благодарности нашим землякам, чьими руками были созданы 32 тысячи штурмовиков ИЛ-2, а это 85% от их общего числа; каждая пятая авиабомба, каждый третий артиллерийский снаряд, весь морской боезапас для всех флотов страны в годы войны. Вклад Куйбышева в дело Великой Победы сложно переоценить. Здесь в годы войны развернулось не только крупнейшее производство оружия и боеприпасов, сюда были эвакуированы 123 промышленных предприятия, дипломатические миссии, Верховный Совет СССР. Наш областной центр стал фактически запасной столицей нашей страны. Поэтому похвистневцы, удостоенные знака «Куйбышев – запасная столица», с огромной благодарностью и трепетом принимали эту высокую награду.

Далее несколько слов о поддержке инвалидов со стороны государства, региональных и городских властей сказали представители УСЗН, ЦСО, Реабилитационного цента для инвалидов «Доблесть ».

Итогом встречи стало принятие резолюции, в которой говорилось о предстоящих выборах депутатов в Государственную Думу и Самарскую Губернскую Думу, и о том, что это «чрезвычайно серьезное и ответственное дело, касающееся каждой семьи, каждого человека». Губернатор Самарской области наглядно показал способность отвечать делом на вызовы времени, эффективно руководить регионом. В резолюции отмечено, что Н.И. Меркушкин «инициирует масштабные проекты и преобразования, отвечающие интересам каждого из нас». Поэтому люди, которые идут на выборы единой командой Губернатора, заслуживают доверия и поддержки.

/netcat_files/105/57/h_33f6c87ffadcd5d982d0163b70b72d26 /netcat_files/105/57/h_002f63ce16fb5bd53ffd842add97f36b
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)