18.07.2016

Новости. События »

Болотная авантюра

16-17 июля 2016 года на Вязовских озерах прошли соревнования по трофи-рейду «Болотная авантюра». Соревнования представляют собой ориентирование на местности, то есть взятие контрольных точек с помощью GPS координат и прохождение специального участка. Соревнования делились на 5 классов: «Стандарт», «Стандарт Лайт», «Модифицированные», «Спорт» и «Туризм», в которых приняли участие экипажи из Похвистнево, Тольятти, Самары, Бугульмы, Бугуруслана, и других городов и районов.

Открыл соревнования Глава г.о. Похвистнево Сергей Петрович Попов. Он отметил, что любители экстремальных видов спорта собираются на похвистневской земле в пятый раз. Мероприятие становится более массовым и захватывающим, объединяя общей идеей неравнодушную и увлеченную молодежь.

По традиции слово предоставили гостям, своими впечатлениями и ожиданиями поделился участники мероприятия, принимавшие участие ежегодно. Трофи-рейд «Болотная авантюра» полностью себя оправдало – взятие контрольных точек стало настоящей авантюрой, а движение в некоторых местах было сопряжено с риском утопить машину в воде по крышу. В очередной «авантюре» принимало участие 36 экипажей.

Подготовлен сложный маршрут, разработано около двухсот контрольных точек. Трасса пролегала через лесную чащу, озера и крутые подъемы. За некоторыми острыми моментами зрители наблюдали со специальных зрительных точек на возвышенностях.

Не обошлось, конечно же, без церемонии награждения. Лучшим вручили ценные призы.

Хотя, безусловно, полученный адреналин и радость от покорения трассы для участников превыше остальных наград. Сравниться с этим смогут лишь ликование зрителей и их громкие аплодисменты.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)