26.07.2016

Новости. События »

Болотная авантюра

В этом году «авантюрная» затея приобрела всероссийский размах. Уже накануне стартов, в пятницу вечером, на берегах «вязовских озер» стали собираться любители необычных гонок. Образовался целый палаточный городок, в котором царила дружественная атмосфера. Собравшихся объединяла одна страсть - гонки по внедорожью. Костры, аромат шашлыков и песни под гитару придавали этому вечеру особый колорит.
К тому же организаторы состязаний, которыми по традиции выступили администрация г.о. Похвистнево, внедорожный клуб «ТАНКер» и Дом молодежных организаций, создали для участников и гостей Похвистнева максимально благоприятные условия пребывания на нашей земле. Устроители «Болотной авантюры» договорились даже с владельцами местных магазинов о круглосуточной поставке автозапчастей, Конечно, большую заботу проявляли и о сохранности природы. Даже ввели возвратный экологический взнос (ВЭВ). А информационную поддержку, как и в прежние годы, оказывал коллектив ОАО «Информационно-издательский центр». В юбилейный год телекомпания «ТВ-9. Похвистнево» подготовила довольно неожиданный сюрприз. Трофи-рейд корреспонденты и видеооператоры снимали не только на земле, из автомобилей, в болотах, но и с воздуха, с помощью квадрокоптера DJI Phantom 3 Professional.
Эти соревнования всегда привлекают большое внимание горожан. Устроители побеспокоились и о них. Были организованы специальные места для зрителей, где они могли видеть самые сложные и интересные моменты состязания.
Утром в субботу в лагере началась регистрация экипажей, их в этом году на сложные трассы пожелало выйти 38. Среди них похвистневские представители «джиперской» братии, гонщики из Оренбургской, Саратовской, Ульяновской, Самарской областей и Татарстана. Эту республику представляли 9 экипажей. Официальному открытию соревнований дал старт глава г.о. Похвистнево Сергей ПОПОВ. Он, поприветствовав всех участников, сказал: «Сегодня вы продемонстрируете свою удаль, проверите технические характеристики своей техники. Желаю, чтобы каждый из вас получил максимальную порцию адреналина и заряд позитива. А мы будем стараться каждый год проводить подобные мероприятия. Ждем вас в гости в следующий раз. Соревнуйтесь и получайте от этого удовлетворение. Удачи вами и победы!».
После чего команды экипажей получили задания и отправились в долгий и нелегкий путь. Первый этап был предназначен больше для зрителей, правда, «взятие» четырех точек из 14 шло в зачет. Внедорожники устремились к ним и... «поплыли». Зрители эмоций не сдерживали. Действо, происходящее на водной глади, завораживало. Выполнение обязательных заданий требовало огромных усилий и много времени. Но экстремалам еще предстояло пройти аманакские и краснопесковские топи.
Первый 12-часовой заезд пролетел незаметно. Кстати, на этих соревнованиях было введено еще одно новшество: жесткая система штрафов. К примеру, за каждую минуту опоздания на финиш баллы минусовались. А пятнадцатиминутная задержка грозила дисквалификацией.
Воскресный этап был более спокойным. Однако адреналина добавил внезапно налетевший ураган. Хотя непогода не испортила настроения. А теперь о победителях. В классах «Стандарт-лайн» лидером стал экипаж Дмитрия ПАВЛОВА и Дениса ОСЬКИНА из Самары, «Стандарт» - победу одержал наш Алексей ТУЙЗАРОВ. Среди «Модифицированных» лучшими были новокуйбышевцы Михаил СКАКУНОВ и Александр КУЛТАЕВ. Победителям вручили ценные и полезные призы, которым будет рад каждый автомобилист.
Участники «Болотной авантюры-2016» были в восторге и от подготовленной трассы, и от теплого приема. Это подтвердил гость из Саратовской области Дмитрий АМЕРИН: «Я не ожидал такой встречи. Уже около 8 лет участвую в подобных состязаниях, в Похвистнево приезжаю в третий раз. С каждым годом уровень трофи-рейда становится выше, трассы сложнее, а зрителей больше. Я уверен, что проведенные здесь выходные дни дадут всем заряд адреналина на целый год вперед».

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)