27.07.2016

Новости. События »

Сделаем наш микрорайон красивым

Уже давно подмечено: если хочешь преобразить мир, начни с себя или с того, что тебя окружает. Так и сделали Тамара Леонидовна ТИМОФЕЕВА и Любовь Ивановна СЁМКИНА, жительницы дома №43 на улице Бережкова. Этот дом одним из первых «приветствует» въезжающих в Похвистнево. И они видят, что на этой территории потрудились настоящие мастера ландшафтного дизайна. Здесь можно увидеть альпийские горки, фигурки белых лебедей, пальму со смешной обезьянкой, сказочных героев из любимого детского мультфильма «Маша и медведь», Тут растут вечнозеленые туя и елочки, милые сердцу березки и рябины, небольшие деревца боярышника. В этом году Любовь Ивановна со своими помощницами внесла небольшие изменения в этот дворовый «интерьер»: рядом с подъездом поставила автомобиль и посадила в него волка, который охраняет покой горожан.
Глядя на своих соседей, жители дома Бережкова, 43«б» тоже украсили свою придомовую территорию, Они разбили газоны рядом с каждым подъездом, посадили цветы и теперь любуются плодами своих трудов.
В народе говорят: красота спасет мир. Она заставляет людей быть внутренне богаче, а также стимулирует у каждого стремление совершенствоваться. В этом году за благоустройство своих придомовых территорий принялись те, которые никогда не занимались цветоводством. К примеру, жители многоквартирного дома, что на улице Строителей, 1. Они очень красиво оформили прилегающую территорию рядом с последним подъездом, а за домом (со стороны микрорайона «Южный») обустроили клумбы из подручных материалов и посадили в них различные цветы.
Жильцы дома на улице Степная, 34 в прошлом году уже участвовали в конкурсе «Цветущий город» и заняли призовое место. В 2016-м они снова удивляют своими ландшафтными решениями. Освежили малые «архитектурные» формы, имеющиеся во дворе, посадили цветы и снова хотят побороться за призовое место. Радуют глаз и цветочные покрывала, раскинувшиеся возле домов на ул. Кутузова, 65, Косогорная, 22, а во дворе дома №12 на ул. Мичурина можно увидеть целую цветочную оранжерею. Также облагорожены территории, закрепленные за владельцами магазинов...
Радует, что в Похвистневе в последние годы наблюдается большая активность населения, которое стремится создать вокруг себя комфортные условия для проживания.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)