12.10.2016

Новости. События »

Есть такая профессия - Родину защищать

11 октября во Дворце культуры состоялась презентация книги «Есть такая профессия - Родину защищать».

На мероприятие, подготовленное Городским советом ветеранов, по инициативе которого и был составлен сборник, пришли основные действующие лица, те, кто всю свою жизнь отдал сужению Родине - офицеры.

Со значимым культурным событием авторов и героев книги пришел поздравить Глава г.о. Похвистнево С.П. Попов.  Обращаясь к присутствующим, он отметил, что в Похвистневе много лет существует хорошая традиция - ежегодно в свет выходят 1-2 книги об истории города, учреждениях и предприятиях, из которых узнаёшь о жизни Похвистнева в разные периоды его становления и развития. В книгах описываются не только события, но и люди, среди которых вы можете найти имена своих родственников, друзей, коллег, знакомых. Много теплых слов в них посвящено людям труда, ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, спортсменам, творческим людям.

«Сегодня мы держим в руках еще одну книгу, которая посвящена людям особенной профессии - Родину защищать. В ней представлены уникальные личности, которые жили или живут рядом с нами, но по-особенному относятся к словам ЧЕСТЬ, ДОЛГ, ОТЕЧЕСТВО. Символично, что презентация книги проходит в период осеннего призыва. Именно со ступенек ВОЕНКОМАТА началась воинская служба героев книги, которая для многих стала профессией и судьбой. Спасибо вам за преданность однажды выбранному делу. Добра, долголетия и мирного неба над головой!» - закончил свое выступление Глава города.

Ведущие презентации Г.П. Гладышева вместе со своими помощниками - кадетами-пограничниками, постарались сказать о каждом, представить отрывки из биографии главных героев.

А сами офицеры отметили, что эта книга не столько для них самих, сколько для подрастающего поколения, для которого важно понимать значимость профессии защитника отечества.

Депутат Думы городского округа В.Р. Гайнанова также тепло отозвалась о книге и поблагодарила ее составителей и спонсоров за важную работу.

Заместитель Главы г.о. Похвистнево по социальным вопросам А.А. Сапсаев искренне поздравил с успехом председателя Совета ветеранов А.Н. Волкову - идейного вдохновителя и инициатора выхода свет этого сборника.

/netcat_files/105/57/h_03570947a11f5385772b621cdb92ffd0
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)