14.11.2016

Новости. События »

Отец. Отчество. Отечество.

На прошлой неделе в Новокуйбышевске состоялось областное мероприятие «Отец. Отчество. Отечество». Этот праздник приурочен к Международному дню мужчин, который отмечается в первую субботу ноября по инициативе бывшего президента СССР Михаила Горбачева, венского магистрата и отделения ООН в Вене.

В торжественной обстановке лучшим отцам Самарской области были вручены Знаки общественного признания «Во славу отцовства»,  дипломы и памятные подарки.

Отбор лауреатов для награждения проводился экспертным советом, в состав которого вошли представители общественных организаций. Все кандидаты были достойны получения знака «Во славу отцовства», но коллегиально были отобраны самые лучшие папы области.

В этом году лауреатами премии стали 26 глав семейств из различных муниципальных образований нашего региона. Среди них и представитель из Похвистнева Владимир Александрович Полуян (номинация "Отец, воспитавший трех и более детей").

В.А. Полуян, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования на объектах добычи нефти, газа и газового конденсата, отец троих детей. Владимир Александрович работает в ООО «Энергонефть Самара» в прокатно-ремонтном цехе электрооборудования и электроснабжения №5 электромонтером по ремонту и обслуживанию электрооборудования непосредственно на объектах добычи нефти, газа и газового конденсата.

Семья Полуян награждена Благодарностью Самарской Губернской Думы за достойное воспитание детей, вклад в укрепление института семьи в Самарской области и в связи с Международным днем семьи (2012 г.).

Владимир Александрович с супругой Еленой Александровной вместе более 30 лет, они достойно воспитали  детей. Две дочери и сын обучались в гимназии. Будучи подростками все трое ребятишек вели активный образ жизни, плодотворно участвуя во многих начинаниях, а также школьных и городских мероприятиях.

Старшая дочь Екатерина окончила Самарский государственный университет, имеет высшее юридическое образование, замужем, воспитывает сына. Полуян Марина окончила гимназию с серебряной медалью (2004 г.), обучалась в Самарском государственном экономическом университете в институте мировой экономики и международных экономических отношений по специальности «экономист». В настоящее время работает в международном компании «Джонсон и Джонсон». По итогам работы в 2015 году признана победителем в номинации «За выдающиеся результаты в развитии бизнеса компании J&J на территории России и СНГ». Иван Полуян обучался в единственном в Российской Федерации Гвардейском дважды Краснознаменное ордена Красной Звезды суворовском военном училище в городе Ульяновске, затем в Тюменском высшем военно-инженерном командном училище (военном институте), кадровый военный, женат, воспитывает двух дочерей.

Владимир Александрович, воспитывая детей, всегда поощрял их активность в достижении целей. Более того, отец часто становился для детей примером, достойным образцом для подражания, понимая, что на него возлагается нелегкая ответственность. Любые споры и проблемы в семье Владимир Александрович решал на уровне серьезных разговоров, обсуждения точек зрения дочерей и сына. Отец всегда умело объяснял свои действия и решения, обосновывал запрет. Именно поэтому в семье Полуян царит благоприятная атмосфера, а между отцом и детьми установились теплые отношения. Благодаря душевной близости между папой и дочками и сыном дети выросли благополучными и спокойными.

Владимир Александрович очень ценит каждую минуту, проведенную с детьми, никогда не отмахивается от задаваемых ему вопросов. Он очень ценит совместные прогулки, подвижные игры, выезды на природу, на рыбалку, за грибами, где все члены семьи смогут отвлечься от суеты и выслушать друг друга. 

Душевная близость и искренность в общении папы с сыном позволили Ване получить необходимые навыки и особенности поведения настоящего мужчины, преданного и ответственного семьянина, воспитывающего двух дочек.

Осознание того, что только отец может воспитать настоящую женщину, Владимир Александрович воспитывал во взрослеющих дочках Катюше и Марине самостоятельность, гибкость, мудрость и терпение.

Будучи уже взрослыми людьми, Иван, Екатерина и Марина прекрасно понимают, что их папа – Владимир Александрович - это всегда воплощение порядка, требований и дисциплины, а в семье в приоритете общение, уважение и доверие.

Поздравляем нашего земляка с заслуженной наградой!

/netcat_files/105/57/h_86b6d485df9fbd03467ac9562adcc4db /netcat_files/105/57/h_cb2d7c44e61daec369f5259da2123d7a
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)