15.11.2016

Новости. События »

Территория успеха

Кто сказал, что  это лишь  игра - ничего о той игре не ведал.

 

Существует такая социальная роль – вести за собой. Она позволяет подростку переосмыслить свои возможности и реализовать потенциал в процессе игрового взаимодействия. И главное - эта роль присуща каждому.

В субботу, 12 ноября, на базе Центра детского творчества «Пируэт» состоялся слет лидеров ученического самоуправления под названием «Территория успеха». В нем приняли участие такие общеобразовательные учреждения, как гимназия им. С. В. Байменова, ГБОУ СОШ №1, ГБОУ СОШ №3, ГБОУ СОШ №4,ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево и Октябрьская школа.

На церемонии открытия ребят поприветствовал директор «Дома Молодежных Организаций» Осокин Олег Игоревич и дал напутственное слово всем участникам слета, а Ермакова Светлана Леонидовна, руководитель молодежного клуба менеджеров «Новая Цивилизация», озвучила отчет о проведенных мероприятиях за 2016 учебный год.

Менеджерами клуба были подготовлены различные интерактивные площадки, которые прошли под девизом «Автостопом по галактике»: Млечный путь (веревочный курс), Космодром (тренинговая), Галактика в кадре (фото-кросс), Он сказал: «Поехали!» (творческая), Black hole (логическая), Земля близко(тренинговая), Полёт нормальный(танцевальная), Хъюстон, приём(ораторское искусство). Целью каждой станции, как и самого слёта, являлось повышение эффективности деятельности органов ученического самоуправления и активизация межшкольного взаимодействия. Участники слёта получили опыт в творческом самовыражении, а так же научились работать в команде.

В заключение мероприятия, уже по сложившейся традиции, самые активные ребята были награждены почётной звездой лидера, а команда, набравшая наибольшее количество баллов - грамотой.

От слёта остались исключительно положительные эмоции, как у участников, так и у самих организаторов. У многих ребят поменялись взгляды на такие понятия, как «лидер», «команда», «сплочение», «актив», «дружба». И мы надеемся, что весь опыт, который они получили на слете, участники смогут реализовать в своих школах и в жизни в целом.

Педагог дополнительного образования

СП ЦДТ «Пируэт» Ермакова С. Л.

/netcat_files/105/57/h_76b36facdee61411581a15bd0195931c
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)