07.12.2016

Новости. События »

Работа антитеррористической комиссии

Сегодня состоялось заседание антитеррористической комиссии городского округа Похвистнево, которое возглавил Глава г.о. Похвистнево С.П. Попов. Главным стал вопрос по обеспечению безопасности в период проведения Новогодних и Рождественских праздников.

Наибольшее скопление людей в новогодние каникулы ожидается в учреждениях культуры, спорта и образования. В эти дни оживляется торговля на рынках и магазинах города, увеличивается количество обслуживания граждан на объектах общественного питания. В новогоднюю ночь на городской площади планируются массовые гуляния. в которых в зависимости от погодных условий принимают участие от 1,5 до 2 тысяч человек.

 В связи с эти правоохранительным органам, рекомендовано организовать мероприятия, направленные на выявление лиц, вынашивающих намерения к совершению действий террористического и экстремистского характера и перейти на усиленный вариант несения службы.

Руководителям всех служб рекомендовано провести инструктажи в коллективах, организовать готовность персонала к действиям в условиях террористической угрозы, проверить эвакуационные выходы, чердаки, подвалы и т.д.

Заслушав и обсудив информацию о состоянии и принятых мерах по антитеррористической защищенности, пожарной безопасности объектов с массовым пребыванием людей, планируемых мероприятиях по охране общественного порядка, члены комиссии отметили, что профилактическая работа в этом отношении проводится.

Не секрет, что Новый год считается одним из самых «пожароопасных» праздников. Поэтому еще одной темой обсуждения участников заседания стали предпринимаемые меры пожарной безопасности. Также комиссия уделила особое внимание профилактическим мерам по обеспечению безопасности на транспорте.

Подводя итог мероприятию, Сергей Петрович заметил, что важно, чтобы каждый понимал меру ответственности и серьезность ситуации и сделал все возможное для того, чтобы праздничные мероприятия прошли без происшествий.

/netcat_files/105/57/h_b68d5097fee57fef292225ab6cb82052
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)