24.03.2017

Новости. События »

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области провел прием граждан.

23 марта 2017 года в здании Администрации городского округа Похвистнево состоялся прием граждан членом Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области Ростиславом Ерастовичем Хугаевым.

В самом начале мероприятии заместитель Главы городского округа Похвистнево, руководитель Аппарата Администрации М.А. Тарасова вручила Благодарственное письмо Губернатора Самарской области за активное участие в успешном проведении компании по выборам депутатам Государственной Думы Российской Федерации и Самарской Губернской Думы Т.И.Вобликовой, Председателю Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский».

После того, как собравшиеся в зале, в число которых вошли заместитель председателя Общественного совета при МО «Прхвистневский» Асылгареев Г.Г. и представитель Общественного совета УМВД Росии по Самарской области Алекян Р.Р., обсудили вопросы, касающихся деятельности сотрудников ОВД по охране общественного порядка на территории городского округа, профилактики преступлений и правонарушений на обслуживаемой территории, Ростислав Ерастович начал прием граждан.

Пришедшая на прием жительница города Похвистнево, специалист по работе с населением Центра №2 А.М. Муллакаева от себя лично и от горожан, проживающих в округе, выразила слова благодарности в адрес участковых уполномоченных полиции ОУУП и ПДН МО МВД России «Похвистневский» Евгения Лукутина и Александра Атрашкова, подчеркнув их доброжелательность по отношению к населению, готовность в любое время суток прийти на помощь. А также попросила по возможности поощрить участковых за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей.

Командир добровольной народной дружины города Похвистнево В.П. Кугаткин рассказал общественнику о своей работе и необходимости дальнейшего совместного патрулирования полицейских и представителей ДНД на городских улицах, в том числе с привлечением женщин. Так как не секрет, что иногда только женщина, как мать, может подобрать слова, которые дойдут до нерадивого подростка, успокоят и сгладят конфликт.

Ростислав Ерастович обещал вынести эти вопросы на обсуждение на ближайшем заседании Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и сделать все, чтобы было принято положительное решение. Также он подробно рассказал о деятельности Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области и поделился намеченными планами.

По окончании приема Председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Т.И. Вобликова сказала несколько слов о деятельности местного Общественного совета, проводимых совместно с сотрудниками МО МВД профилактических мероприятиях, осуществлении общественного контроля за деятельностью МО МВД. А М.А. Тарасова поблагодарила полицейских, обеспечивающих охрану общественного порядка при проведении массовых и публичных мероприятий на территории города.

После встречи с горожанами Р.Е. Хугаев встретился с начальником МО МВД России «Похвистневский» подполковником полиции А.Н. Дулгером, с которым обсудил формы и методы сотрудничества в целях повышения доверия населения к полиции.Также Ростислав Ерастович проверил работу дежурной части МО МВД, оценил оперативное реагирование полицейских на сообщения и заявления граждан, порядок их регистрации. Осмотрел служебные кабинеты опорных пунктов участковых уполномоченных полиции, проверил техническую оснащенность оргтехникой рабочих мест, наличие стендов с необходимой для граждан информацией.

/netcat_files/105/57/h_6b8bb32ecaa1770bd61d0911908ba7f2
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)