24.05.2017

Новости. События »

На приеме у Главы

22 мая Глава г.о. Похвистнево С.П. Попов провел прием Граждан по личным вопросам. За помощью к нему обратились 7 человек.

Поступило обращение по благоустройству улиц после проведения ремонтных работ на газо- и водопроводных сетях.Сергей Петрович пояснил, что в рамках выполнения гарантийных обязательств после производства земляных работ, отделом архитектуры и ПТО проводится приемка выполненных заявителем работ  с составлением соответствующего акта приемки.

В 2017 году будут выполнены работы по восстановлению покрытия проезжих частей по ул.Полевая (ООО «СВГК» филиал Похвистневогоргаз), пер.Лесной, в части города Красные Пески (ООО «Газпром ПХГ» Похвистневское УПХГ).

- Ситуация находится под контролем. В настоящее время ведется подключение к центральным сетям частных домовладений. По завершении работ благоустройство будет восстановлено - резюмировал Глава города.

В ходе приема поднимались вопросы  благоустройства ул. Железнодорожная и отсутствия остановочного  павильона  в районе ПМС.

Сергей Петрович сообщил, что дефекты на дороге в ближайшее время  ликвидируют. А вот  вопрос с остановкой решить сложнее. Так как трасса имеет региональную принадлежность, муниципалитету сложно что-либо сделать самостоятельно. Тем не менее, Глава поручил написать очередное обращение в министерство транспорта Самарской области о согласовании разрешения на обустройство остановочного павильона.

Все чаще в ходе приемов выясняется, что горожане начинают работы по строительству домов или их реконструкции без разрешения на проведение данных видов работ. Нередки случаи захвата территории или выхода за «красную линию». Отсюда - конфликт с соседями, предписания, судебные решения. И в этот понедельник поступило 2 подобных обращения.

 Глава города еще раз напомнил, что во избежание сложных ситуаций необходимо следовать правила и нормам организации строительства, реконструкции индивидуального жилого дома и перепланировки.

Строительство или реконструкцию жилого дома, в соответствии с действующим законодательством, необходимо начинать с градостроительного плана земельного участка. Заявитель должен предоставить следующие документы: заявление, копию паспорта и технические условия подключения к сетям инженерно-технического обеспечения. Градостроительный план земельного участка утверждается постановлением администрации городского округа.

Следующий этап – оформление разрешения на строительство или реконструкцию. Для этого необходимо представить правоустанавливающие документы на земельный участок, схему планировочной организации земельного участка – это генплан земельного участка с размещением на нем строений. В случае реконструкции - согласие всех правообладателей объекта капитального строительства. Срок оформления разрешения- 7 дней. Срок строительства, реконструкции индивидуального жилого дома - 10 лет.

Самовольно выполненное строительство, реконструкция индивидуальных жилых домов, а также перепланировка квартир могут быть узаконены только через суд.

По вопросам строительства, реконструкции индивидуального жилого дома и по перепланировке квартир необходимо обращаться в отдел архитектуры и градостроительства Главного управления градостроительства и коммунального хозяйства по адресу ул. Куйбышева, 11а, телефоны: 2-11-21, 2-46-97.

Сергею Петровичу жительницы новостроек на Бережкова задали вопрос о благоустройстве дворовых территорий.  Им пояснили, что работы по благоустройству будут проведены комплексно с установкой малых архитектурных форм по завершению строительства пятиэтажных  домов.

Напоминаем, что Глава города принимает население каждый второй и четвертый понедельник месяца. Записаться на прием можно в день приема с 8:00 до 12:00 по телефону. 2-24-55.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)