13.06.2017

Новости. События »

Пришкольные лагеря начали работу

Одним из основных направлений организации летнего отдыха детей и подростков, помимо загородных оздоровительных лагерей и трудоустройства, является организация работы лагерей дневного пребывания и спортивных площадок в микрорайонах города.

По - прежнему наиболее массовой формой отдыха детей остаются оздоровительные лагеря с дневным пребыванием на базах школ № 1, 3, 4,7, гимназии, СОШ п. Октябрьский, а также СП «Пируэт» и Спорткомплекса.

В пришкольных лагерях, как и в 2016 году, планируется оздоровить 800 человек. На эти цели будет направлено почти 1,5 млн.рублей. Продолжительность смены в 2017 году - 16 календарных дней. Стоимость ежедневного меню в лагерях с дневным пребыванием детей составит 72 рубля 73 копейки.

В последних числах мая комиссией, в состав которой вошли представители Администрации городского округа, ГУ ГКХ, Роспотребнадзора, СВУ МОиН, пожнадзора, ЦБГР проведено обследование пришкольных лагерей на предмет их готовности к оздоровительному сезону 2017 года, с осуществлением контроля за обеспечением технической безопасности спортивных сооружений и конструкций.

Все пришкольные лагеря проверку прошли. И первая летняя смена  началась с 8 июня. Исключением стали школы №1 и №3 в связи с проведением на базе данных образовательных учреждений государственной итоговой аттестации.

Также с целью организации физкультурно - оздоровительной работы в 10 микрорайонах города все лето будут работать спортивные площадки. Спортивно-массовыми мероприятиями планируется охватить до 1200 человек.

Для организации более эффективной спортивной работы  все спортивные площадки города были обследованы на предмет безопасности и работоспособности. К сожалению, не обошлось без замечаний и рекомендаций по их устранению. Так на площадке в районе 119 квартала необходимо привести в порядок порванную сетку ограждения, в парке на ул. Косогорная подсыпать песка на волейбольной площадке. Спортивная коробка на территории школы №3 - это отдельная тема для разговора. Определенная категория горожан позволяет себе писать на бортах,  устраивать шумные сборища с распитием алкогольных напитков и разведением костров. В целях недопущения подобного рекомендовано включить универсальную спортивную площадку в маршрут патрулирования ППС совместно с отрядом ДНД.

Кроме того, в течение летнего оздоровительного сезона соответствующими надзорными службами будет проводиться мониторинг условий отдыха, осуществляться контроль за полноценным питанием, санитарно-эпидемиологической обстановкой, медицинским обслуживанием и соблюдением норм безопасности детей.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)