20.06.2017

Новости. События »

Прием заявок стартовал

Сегодня в Администрации г.о. Похвистнево под председательством заместителя Главы г.о. Похвистнево по экономике и финансам С.Н. Герасимичевой состоялось рабочее совещание с руководителями муниципальных учреждений. На повестке стоял один вопрос - участие в III конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в Самарской области.

Светлана Николаевна напомнила, что в марте 2017 года ПАО «ЛУКОЙЛ» объявило о начале приема заявок для участия в конкурсе, грантовый фонд которого составляет 15 млн. руб.

В Самарской области конкурс социальных и культурных проектов проводится с 2015 года. За этот период гранты на реализацию проектов получили 118 победителей, в число которых вошли проекты, представленные учреждениями г.о. Похвистнево.

В 2015 году от городского округа Похвистнево было подано 11 проектов, 3 из которых стали победителями.

В номинации «Духовность и Культура»:

- Областной вокально-хореографический фестиваль-конкурс "Люблю тебя, моя Россия", автор проекта Молошник Р.В., МБУК «Дворец Культуры»;

- «Мечта моя, балет!», автор проекта Иванова Л.Г., УДО «Детская школа искусств».

В номинации «Экология»:

- «Развитие безотходного и малоотходного производства», автор проекта Жукова Н.В., ГБУ СО "Похвистневский молодежный пансионат для инвалидов".

В 2016 году от города было подано четыре проектные заявки. В числе победителей в номинации «Духовность и культура» оказался проект «Познай мир – познай себя!» муниципального бюджетного учреждения культуры Центральная библиотечная система городского округа Похвистнево (руководитель Архипова Г.А.).

Победители 2015 и 2016 годов получили дипломы и финансовую поддержку своих проектов в размере 200 тыс. рублей. Н

ачальник отдела по перспективному планированию А. Р. Муратова остановилась более подробно на номинациях этого года.В 2017 году их будет три:

• «ЭКОЛОГИЯ» (максимальная сумма гранта 300 тыс. рублей)

- Повышение качества окружающей среды

- Сохранение природных объектов

- Рациональное природопользование

- Развитие безотходного и малоотходного производства

- Экологическое просвещение населения

- Развитие экологической культуры

• «ДУХОВНОСТЬ И КУЛЬТУРА» (максимальная сумма гранта 500 тыс. рублей)

- Забота об одиноких пожилых людях и инвалидах

- Забота о детях сиротах и детях, оставшихся без попечения родителей

- Помощь в социальной адаптации и реабилитации нуждающихся в этом категорий населения

- Создание новых концертных и просветительских программ

- Поддержка творческих коллективов

- Поддержка одаренных детей

• «СПОРТ» (максимальная сумма гранта 300 тыс. рублей)

- Развитие массовых видов спорта

- Поддержка перспективных спортсменов и спортивных коллективов

- Поддержка и развитие детского спорта и туризма

- Популяризация здорового образа жизни

Участниками конкурса могут стать некоммерческие негосударственные организации, государственные, муниципальные, бюджетные учреждения, предприятия и организации, органы местного самоуправления. В конкурсе НЕ могут участвовать политические партии, профсоюзные организации, физические лица, коммерческие организации, религиозные объединения и конфессии.

Обязательным условием финансирования является вклад собственных (привлеченных) средств организации - заявителя в размере не менее 30% от запрашиваемой суммы.

Также Алсу Раисовна напомнила, что заявки принимаются до 01.08.2017. В течение месяца они будут рассмотрены и в сентябре станут известны победители. Выплата грантов планируется на октябрь—декабрь 2017. Сроки выполнение проекта — с даты получения гранта до 01.09.2018.

От участников совещания поступило множество вопросов, еще больше их появится во время написания проекта, но Администрация города готова оказать консультационную поддержку желающим принять участие в Конкурсе и привлечь средства в город.

Консультации проводятся в следующем режиме: «очные» - каждую пятницу с 15-00 до 17-00; «заочные» - в рабочие дни по E-mail: invest-pokhvistnevo@yandex.ru (с пометкой «Заявка на Лукойл») и (или) по тел. 8 84656 26017 – Муратова Алсу Раисовна.

Полная информация о Конкурсе социальных и культурных проектов ОАО «ЛУКОЙЛ» размещена на сайте ritek.lukoil.ru/ru/Responsibility/SocialProject  в разделе «Социальная ответственность» и на официальном сайте Администрации городского округа Похвистнево в разделе «Имиджевые проекты»  www.pohgor.ru/sociosfera/prestige-pricing/image-projects_14.html

/netcat_files/105/57/h_1791499eee20c8657eb6ac34872be45b
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)