05.07.2017

Новости. События »

Установление контактов и укрепление доверия

Глава г.о. Похвистнево Сергей Попов стал  участником  XIV Конференции городов-партнеров России и Германии «Установление контактов - инициация проектов - укрепление доверия: импульсы для развития германо-российских связей».

Мероприятие проходило в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. В нем приняли участие министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль, губернаторы Краснодарского края, Московской области, представители Федерального союза немецких обществ Запад-Восток, Фонда «Западно-Восточные встречи» и многие другие.

В ходе работы германо-российского форума стороны подвели итоги молодежного обмена 2016/2017 годов - работа в этом направлении была признана успешной. Следующий год 2017/2018 решено объявить годом муниципального и регионального партнерства.

Министр иностранных  дел РФ отметил в своем выступлении, что диалог между Германией и Россией медленно, но верно выстраивается. Он подчеркнул, что именно на межличностных и муниципальном уровнях можно влиять, в конечном счете, даже на политиков на самом высоком уровне. А учитывая разнообразие глобальных проблем, таких как угроза терроризма, это абсолютно необходимо.

Участники германо-российского форума посетили ярмарку – выставку «Рынок возможностей». Могли принять участие в заседании рабочих групп по направлениям «Движущие силы регионального развития», «Практический  опыт и перспективы муниципального сотрудничества», «Культура памяти о прошлом ради будущего», «Спорт как средство взаимопонимания и толерантности», «Сближение и сотрудничество в области образования и продвижения изучения и распространения языков».

Делясь впечатлениями о поездке, Глава города Похвистнево заметил, что участие в подобном мероприятии пришлось как никогда кстати:

- В сентябре этого года делегация г.о. ПОхвистнево посетит город Пренцлау, где примет участие в торжествах в честь 20-летия подписания Грамоты о партнерстве городов Похвистнево (Российская Федерация, Самарская область) и Пренцлау (Федеративная республика Германии, земля Бранденбург). И нам важно в непростых политических условиях не только сохранить партнерские отношения с нашими немецкими друзьями в социальной сфере, но и наметить перспективы экономического сотрудничества.

/netcat_files/105/57/h_f9c3f3a8b5afc56319d5ff86717d9c02
Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)