13.07.2017

Новости. События »

Выслушать и оказать помощь

10 июля Глава г.о Похвистнево С.П. Попов провел прием граждан по личным вопросам. Большая их часть касалась улучшения жилищных условий и программы переселения из аварийного жилья.

Все чаще к Сергею Петровичу обращаются граждане, которые готовятся к получению квартиры по программе переселения и просят выделить жилье в том микрорайоне, где им удобно и привычно. К сожалению, согласно действующей программы у муниципалитета нет возможности переселять граждан с учетом их пожеланий, так как муниципалитет только приобретает жилье, а не строит. Тем более невозможно это сделать на завершающем этапе, когда дома практически готовы и все квартиры распределены. В условиях компактности города и транспортной доступности проблема удаленности от учреждений будет компенсирована качеством построенного жилья и наличием индивидуального отопления.

Также горожане просили помощи в оформлении земельного участка, в организации движения автотранспорта по ул. Матросова, в выделении жилья семье, пострадавшей в результате пожара, в исполнении обязательств обслуживающей организацией и др. В ходе приема поступило обращение по вопросу правомерности исключения жительницы из общего списка нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи получением ею квартиры по программе переселения из аварийного жилья.

Сергей Петрович постарался дать исчерпывающие ответы и оказать помощь в рамках действующего законодательства.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)