21.08.2017

Новости. События »

Планерка руководителей

Еженедельная планерка с руководителями предприятий и учреждений началась с поздравлений Главы г.о. Похвистнево С.П. Попова с прошедшим днем рождения. От лица собравшихся председатель городской Думы А.С. Шулайкин пожелал ему здоровья, творчества, добра, коллективной сплоченности и результативной совместной работы.

Продолжая совещание, Глава городского округа поделился впечатлением от прошедшего на территории м.р. Похвистневский фестиваля национальных сообществ «Мы вместе» отметив, что подобные мероприятия очень важны и действительно объединяют наш многонациональный народ.

Также он напомнил, что до празднования Дня города осталось менее 2-х недель. Предприятиям необходимо привести закрепленные улицы в порядок, если есть необходимость, то убрать сорную растительность и произвести побелку бордюров.

Особая нагрузка в этот период ложится на МБУ «ТСС». Как доложил директор предприятия В.В. Блинов, работники предприятия завершили покос травы на южной стороне, заканчивают покраску на северной. В течение 1,5 недель предстоит заменить флагштоки, побелить бордюрный камень.

Пожарная обстановка в городе остается спокойной, за исключением возгорания не эксплуатируемого помещения на ул. Революционная,161, причины которого устанавливаются.  В МО МВД России «Похвистневский» по городу и району зарегистрировано 7 преступлений, в основном кражи и управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В качестве безработных в Центре занятости значится 154 человека, уровень безработицы составляет 0,93%, в МФЦ создано новое рабочее место по выдаче удостоверений и паспортов.

Глава города обратил внимание на то, что возле мусорных баков по-прежнему население складирует небытовые отходы - строительный мусор и траву с приусадебных участков.

- Важно совместно с Административной комиссией наводить порядок на мусорных площадках, в том числе наказывая население рублем. Иначе в городе никогда не будет чисто,- заметил Сергей Петрович.

В общем и целом на прошедшей неделе похвистневские предприятия, организации, учреждения работали в рамках запланированных мероприятий.

Собравшихся в зале также интересовали итоги рабочей поездки на нашу территорию Губернатора Самарской области Н.И. Меркушкина.

С.П. Попов сообщил, что Губернатор остался доволен качеством построенного в поселке Октябрьский жилья, самим поселком и гостеприимством жителей.

- Николай Иванович сообщил, что программа переселения будет продолжена. Это не может нас не радовать, так как в г.о. Похвистнево в реестре аварийных домов, ожидающих расселение, находится 44 дома, признанных аварийными после 01.01.2012 года. Общая расселяемая площадь таких домов составляет 9,7 тыс. кв.м. Нам предстоит большая работа по поиску и подготовке земельных участков с тем, чтобы не терять время после принятия новой программы в 2018 году,- сказал Сергей Петрович.

Также он сообщил, что по итогам разговора с Губернатором мы подготовили письмо на увеличение в 2017 году финансирования строительства физкультурно-спортивного комплекса, чтобы уже в 2017 году поднять стены и крышу, а на 2018 год оставить отделку и оснащение оборудованием. Есть гарантии, что муниципалитет дополнительно в 2017 году получит более 90 млн. рублей.

После осмотра дороги на ул. Мира Николаем Ивановичем дано поручение отремонтировать ул. Мира в 2018 году, на что также  будут выделены дополнительные средства.

Завершая планерку, Глава города поблагодарил всех, кто был задействован в организации встречи Губернатора и поздравил Главу Администрации поселка Октябрьский В.И. Жаворонкова с 60- летним юбилеем.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)