15.01.2018

Новости. События »

Формированию комфортной городской среды - особое внимание

На прошлой неделе врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров провел заседание межведомственной комиссии по обеспечению реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» на территории Самарской области. В работе комиссии приняли участие члены областного кабинета министров, депутаты Губернской Думы, главы всех муниципальных образований региона.

В 2017 году в рамках реализации программы по всей губернии было намечено благоустройство 1468 дворов и трех общественных территорий. Как подчеркнул Дмитрий Азаров, при всем внимании к этому вопросу, программа «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области не была исполнена на 100%.

Глава региона отметил, что принятие всех решений относительно благоустройства общественных пространств и дворовых территорий должно приниматься исключительно с опорой на мнение жителей и поручил членам комиссии создать все необходимые условия широкой вовлеченности жителей региона при реализации программы в 2018 году.

Глава региона также дал поручение: в этом году все контракты по благоустройству дворов должны быть заключены до 1 апреля, а все запланированные работы завершены к 1 сентября.

По предложению Дмитрия Азарова руководителем программы «Формирование комфортной городской среды» в Самарской области назначен председатель Губернской Думы Виктор Сазонов, координатором программы стал врио заместителя председателя регионального правительства Виктор Кудряшов.

По предложению Виктора Сазонова ход реализации программы теперь будет контролироваться специальной межведомственной комиссией на регулярной основе, каждые две недели.

Дмитрий Азаров выступил с инициативой 18 марта провести общественное голосование по включению в программу общественных территорий: «18 марта — знаковый день для Российской Федерации, в этот день граждане нашей страны будут выбирать Президента, выбирать будущее нашей страны. Предлагаю в тот же день на избирательных участках организовать рейтинговое голосование, чтобы жители сами выбрали те общественные пространства, которые будут в итоге включены в федеральную программу».

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)