17.01.2018

Новости. События »

В регионе будет разработана программа поддержки малых городов

Поручение о создании программы поддержки малых городов региональному кабинету министров дал врио Губернатора Самарской области Дмитрий Азаров на прошедшем в Правительстве совещании с главами муниципалитетов. Он подчеркнул, что абсолютно незаслуженно из фокуса региональной власти часто выпадают малые города в отличие от сельских территорий, для поддержки которых действует целый ряд программ, как федеральных, так и областных.

Предметно предполагается обсудить программу в рамках общеобластного выездного совещания, которое запланировано в начале февраля в городе Похвистнево, куда Дмитрий Азаров отправится с рабочим визитом.

Дмитрий Азаров отметил, что меры поддержки будут носить системный и комплексный характер. Эту работу по поручению главы региона возглавит врио первого вице-губернатора председателя Правительства Самарской области Александр Нефедов. Инициативу Дмитрия Азарова активно поддержали Главы малых городов области. Они считают, что принятие такой программы требовалось уже давно. В последнее время очень серьезное внимание уделялось развитию Самары и Тольятти. Большие программы реализовывались в рамках подготовки к Чемпионату мира в основном в областной столице, а малые города были несколько обделены вниманием.

Дмитрий Азаров, врио Губернатора Самарской области: «Здесь для каждого министерства есть работа, есть над чем подумать, выдвинуть свои предложения. Для того, чтобы мы системно, комплексно подошли к решению тех вопросов, которые накопились по малым городам. Вместе определились по приоритетам развития, посоветовались с людьми».

Глава г.о.Жигулевск Владимир Классен: «У нас масса проблем. Поэтому нам нужно понимать, в каком направлении двигаться, на что мы можем рассчитывать в планировании долгосрочных перспектив».

Глава  г.о.Отрадный  Александр Бугаков: «Инициатива, выдвинутая Дмитрием Азаровым, является принципиальной для развития муниципалитетов. Очень важно, что врио Губернатора обратил внимание на малые и средние города. В малых городах есть свои проблемы. И если сейчас вовремя не начать их решать, то в будущем жители нас просто не поймут. Нужна поддержка и региональных, и федеральных властей».

Глава г.о.Похвистнево Сергей Попов: "Поднятая Главой региона проблема разработки программы  для нас более чем актуальна. Её принятие поможет решить множество проблем и тем самым усилить позиции губернии на федеральном уровне. Город  готов работать и двигаться вперед, нам нужно только немного  помочь и поддержать тех, кто может вложить средства в развитие муниципалитета. Нужна уверенность, что со стороны властей будет отклик и поддержка".
 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)