28.05.2018

Новости. События »

День Пограничника в г.Похвистнево

Людей, связанных с Пограничными войсками,  чтут во всех городах.  В День пограничника приносят цветы к памятникам, проводятся торжественные  мероприятия.

В Похвистневе  много лет существует традиция празднования этой даты. И в этом году 28 мая на городской площади встретились ветераны-пограничники города и района.

Перед началом основного мероприятия, которое вёл руководитель кадетского клуба  школы №3 «Юные друзья пограничников» Александр Павлов,  состоялся концерт  авторской песни на пограничную тематику. 

Затем, поздравив всех присутствующих с праздником, заместитель Главы городского округа по социальным вопросам, руководитель УСР А.А.Сапсаев вручил благодарственное письмо руководителю Похвистневского сводного отряда ветеранов пограничных войск города и района. Собравшиеся на площади также приняли поздравления от руководителя СВУ МОиН СО А.Н.Каврына.

Украшеним Дня пограничника стала присяга кадет-пограничников 5х-6х классов ГБОУ СОШ № 3.

Далее пограничники возложили цветы к Вечному огню и почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, после митинга представители отряда отправились на кладбище для возложения цветов ушедшим членам отряда и установления памятных табличек «Воину - пограничнику».

Уважаемые ветераны пограничной службы и военнослужащие, исполняющие воинский долг на защите рубежей Родины! Поздравляем вас с праздником – Днем пограничника и 100-летием образования Пограничных войск!

Крепкого всем здоровья, счастья и благополучия, духовных сил и оптимизма, успехов в службе и труде на благо нашей Родины!

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)