07.06.2018

Новости. События »

Торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника и 100-летию социальной службы Самарской области

    6 июня социальная служба городского округа Похвистнево отметила в Детской школе искусств свой профессиональный праздник – День социального работника. В этом году исполняется 100 лет органам социальной защиты населения Самарской области. За это время служба прошла сложный путь становления и реорганизации, совершенствования и обновления.

   Сегодня система социальной защиты городского округа Похвистнево включает в себя следующие учреждения: ГКУ СО «ГУСЗН СВО»; ГКУ СО «КЦСОН СВО»; ГБУ СО СРЦ "Доблесть"; ГБУ СО «Похвистневский молодёжный пансионат для инвалидов»; ГКУ СО "ЦДиКСО" Похвистневское отделение; АНО «ЦСОН СВО».

   На протяжении многих лет в сфере социальной защиты трудятся люди, преданные своему делу, отзывчивые, милосердные, с открытой душой и добрым сердцем, умеющие сострадать и приходить на помощь нуждающимся в любую минуту.

    В этой сфере не может быть случайных людей, так как это труд по призванию. Он по плечу только избранным, тем, кто целиком отдает себя заботе о других. Несомненно, социальный работник - не просто профессия, это образ жизни, состояние души.

   Социальных работников поздравил Глава городского округа С.П.Попов: «Примите искренние поздравления с профессиональным праздником - Днём социального работника и 100-летием образования системы социальной защиты Самарской области! На Вас возложена огромная ответственность – помогать людям, нуждающимся в особой заботе государства. Социальный работник – сложная, но необходимая профессия, которая требует не только профессиональных знаний, высокой квалификации, но и особого душевного склада. Вы оказываете помощь тем, кто в ней нуждается: пожилым, малообеспеченным гражданам, инвалидам, ветеранам войны и труда, людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию».

   Сергей Петрович от городского округа Похвистнево наградил лучших социальных работников Почётными грамотами и Благодарственными письмами. Заслуженные награды получили: Т.В.Пузанова, Т.С.Голудина, Л.Т.Клыкова, В.И.Каляева, О.В.Орлова, А.В.Овсянникова, А.Л.Кумиров и многие другие представители социальной службы.

   К поздравлениям присоединился депутат Думы городского округа Похвистнево Л.Г.Иванова.

  Людмила Георгиевна наградила Благодарностью Думы городского округа Похвистнево Т.В.Баданину, Е.В.Виноградову, Почетными грамотами Думы городского округа Похвистнево М.А.Колюпанову, Г.С.Евдокимову и других работников социальной службы.

   Поздравила с профессиональным праздником и начальник отдела Северо-Восточного территориального округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Н.И.Филимонова: «Дорогие коллеги, с праздником, с юбилейным годом. Огромная вам благодарность за ваш труд, который не оценить словами».

  Наталья Ивановна исполнила почётную миссию, награждения своих коллег грамотами и благодарностями от министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Е.В.Яковенко, А.Д.Храмкову, Н.В.Колосову, Н.Ю.Васянкину, Т.М.Мурзыванову и других работников социальной сферы.

  К поздравлению присоединился и Настоятель Храма Архангела Михаила — протоиерей Георгий Аношкин.

  Не забыли поздравить и ветеранов социальной службы города Похвистнево Е.К.Фадееву, Е.С.Горбушину, Т.Г.Кумирову, С.П. Крячкову, Л.В.Трунову, В.А.Сидорову.

  Ветеранов попросили подняться со своих мест, а затем их поприветствовали аплодисментами и вручили цветы.

  Дорогие наши социальные работники! С праздником вас! С радостным солнечным днем, долгие лета вам!


  

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)