09.06.2018

Новости. События »

Сегодня в городе Похвистнево состоялось торжественное открытие отделения Самарской стоматологической поликлиники № 3

     Открытие обновленного отделения позволит значительно повысить доступность и качество стоматологической помощи для жителей Похвистнево. Рост благосостояния жителей Самарской области, в том числе и посредством повышения качества и доступности медицинской помощи, — одна из приоритетных задач, поставленная в Послании Главой региона Дмитрием Азаровым перед региональными властями. Похвистневское стоматологическое отделение нуждалось в обновлении материально-технической базы и усилении кадрового состава. Для преодоления этих проблемных вопросов и с целью развития первичной специализированной помощи в городе и районе и тиражирования сквозных технологий было принято решение о присоединении стоматологического отделения Похвистневской больницы в качестве филиала к Самарской стоматологической поликлинике № 3.

   Руководитель Управления организации скорой и специализированной медицинской помощи министерства здравоохранения Самарской области П.В.МАЧЕХИН: «Основная цель реорганизационной деятельности минздрава – это, прежде всего, повышение уровня оказания медицинских услуг. Здесь устанавливается самое современное оборудование, работают высококвалифицированные специалисты».

   Штат похвистневского отделения Самарской стоматологической поликлиники № 3 состоит из 50 сотрудников (в том числе и сельских), 18 из них – врачи. Главный врач ГБУЗ СО «Самарская стоматологическая поликлиника №3» В.П.ТЛУСТЕНКО отметила: «Похвистневское отделение располагает высоким кадровым потенциалом, но на данном этапе мы проводим дополнительное профессиональное обучение врачебного состава, организовываем мастер-классы. Наиболее сложные методики будут осуществляться выездными бригадами поликлиники №3. Проработана маршрутизация пациентов.

   Самарская стоматологическая поликлиника №3 - одно из ведущих стоматологических учреждений области, которое является клинической базой четырех кафедр Самарского государственного медицинского университета, где работают четыре профессора и одиннадцать кандидатов медицинских наук, 60% врачей с первой и высшей квалификационной категорией».

  Валентина Петровна поблагодарила руководителей Самарской области и городского округа Похвистнево за оказанную всестороннюю поддержку.

  В свою очередь, Глава городского округа С.П.ПОПОВ отметил важность процесса преобразования и его актуальность: «Очень важно, что появление современной клиники здесь создаст здоровую конкуренцию в системе организаций, оказывающих стоматологические услуги. Ранее стоматология, действительно, нуждалась в обновлении материально-технической базы и усилении кадрового состава. И реорганизационное обновление поспособствовало проникновению высоких медицинских технологий в глубинку, что очень важно для всех жителей нашего города. Особую благодарность хочется выразить министру здравоохранения Самарской области Н.В.Гридасову в открытии в нашем городе отделения Самарской стоматологической поликлиники № 3».

  Открывали филиал торжественно: были яркие шары, красная лента, которую перерезали представители высокой делегации, организована экскурсия.

   Обновлённые врачебные кабинеты, светлые и уютные, новое оборудование для лечения и зубопротезирования, удобные кресла для пациентов – всё это впечатлило участников мероприятия. Взамен старого оборудования приобретено 11 новых стоматологических установок, специальное оборудование, лазерный аппарат и другое оборудование. В филиале будет оказываться целый комплекс новейших услуг, при этом существующая льготная политика не изменится.

  

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)