18.07.2018

Новости. События »

Вместе - дружная семья!

Дому №19 на улице Вокзальная вот уже третий год. За это время жильцы настолько сдружились, что, можно сказать, живут одной семьей. От их заботливых рук в подъездах по — домашнему уютно - на каждой лестничной площадке цветы, а стены разрисованы умелыми ручками одной из жительниц их дома Мариной Александровной Назаровой, персонажами из сказок. Давно замечено, что если люди любят место своего обитания, то и содержат его в чистоте, порядке, любым способом украшая его. Многие восхищаются красотой европейских городков (деревень), а ведь их жители такие же, как мы с вами люди. Так давайте же любить свой дом, квартиру, улицу....Многим из нас нравится когда вокруг красиво. Чистый и ухоженный подъезд – мечта многих. А если ваш сосед художник – могут появиться замечательные рисунки в подъезде на стенах, а жильцы-соседи поддерживают такую красоту и чистоту. Взгляните на подборку красивых рисунков в подъезде этого дома. Здесь всегда чисто и уютно. Вокруг дома все ухожено.

В доме проживают люди, в основном, среднего и старшего возрастов. Собраться, к примеру, на субботник не составляет никакого труда. Вот и во время месячника по очистке города они выходили на придомовую территорию, чтобы сделать ее привлекательной. Покрасили уличные бордюрны, разбили клумбы и вскопали газоны, высадили саженцы рябины, липы. Вместе работать веселее, и дело спорится.

С ранней весны и до поздней осени они любуются плодами своего труда. Всеми любимые петунии и лилии, цинии и астры , пестрые россыпи которых радуют не только их, но и глаз прохожих.

Жители дома активно участвуют во всех городских мероприятиях: культурно- массовых,спортивных, конкурсах, проводят совместный досуг.

В 2017 году они стали победителями в конкурсе по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению «Цветущий город» в номинации «Лучший многоквартирный дом по благоустройству, озеленению и цветочному оформлению прилегающей территории».

Благодаря реализации Федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» двор дома кардинально преобразился. Новая игровая детская площадка с антитравматическим покрытием украсила придомовую территорию . Карусель,балансир со спинкой, грибок, песочница с крышкой, спортивный комплекс, большая горка привлекают не только детей из этого дома, но и ребятишек соседних домов. А уличное освещение позволяет играть им до позднего вечера. Для безопасности двора, в этом году, закрыли проезд с одной стороны, что позволяет молодым мамочкам спокойно прогуливаться со своими малышами.

Так же на территории двора имеются скамейки возле каждого подъезда,урны для мусора, парковочное место для автомобилей. Жители следят за чистотой и порядком в своём дворе и чтобы малые архитектурные формы как можно дольше радовали их детей! Народная мудрость гласит: « Всяк дом соседями держится!» Ведь именно от них зависит чистота и ухоженность двора, благоустроенность подъезда... А главное - общее настроение.

  

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)