03.08.2018

Новости. События »

"Русичи"

В гимназии сегодня работают 4 кадетских класса. Руководитель ЦДТ «Пируэт», структурного подразделения гимназии, Галина Павлова на протяжении нескольких лет является главным идеологом кадетского движения в учебном заведении. Ее талантливые помощники: Николай Беззубов, Александр Лим, люди, которые живут идеей кадетства. Программа, по которой занимаются похвистневские кадеты, разработана на основании образовательных программ и стандартов кадетских корпусов и интернатов в соответствии Законом РФ «Об образовании» и Государственной программой «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016 - 2020 годы». На основании анализа и мониторинга участия в конкурсах, соревнованиях, результатов обучения и воспитания кадетские классы Похвистневской гимназии внесены в список лучших кадетских учреждений России на V Международном слете кадетов России и зарубежья «Кадетское содружество».

«Русичи», а именно так называются кадетские классы гимназии, следуя заветам великих русских полководцев, не позволяют лениться ни телу, ни уму. Они регулярно выезжают на летние и зимние сборы, где оттачивают свое мастерство в сборке-разборке автомата, ориентировании на местности, рукопашном бое и восточных единоборствах, соревнуются в стрельбе, занимаются биатлоном, проходят первоначальную парашютно-десантную подготовку и выполняют ознакомительные полеты на вертолете Ми-2.

"Сегодня кадеты,закончившие первый курс, защитили статус "Русичи". Они прошли уже военно-полевые сборы, прошли теоретический и практический материалы.

     

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)