11.08.2018

Новости. События »

«Талантливый микрорайон»

Этот день действительно выдался на удивление хорошим: воздух напоен несравнимыми ароматами астр, бархатцев, георгин. Солнце уже не такое жаркое, как в июне: оно лишь ласково касается лица, ласковой улыбкой озаряет дома, дороги, пейзажи, уже не так рано возникает из-за необозримого горизонта и почему-то торопливо спешит вечером спать. Но сейчас небо, ясное и яркое, радуется настоящему. В уютном зале Дворца Культуры на праздничном мероприятии «Талантливый микрорайон» в честь приближающегося Дня рождения нашего города, которому исполняется 130 лет, собрались активные общественники!

В микрорайоне проживает много по-настоящему талантливых и замечательных людей. При этом они вовсе не стремятся быть замеченными и не прикладывают искусственно для этого усилия. Скромность и самодостаточность – их основные добродетели. С такими людьми хочется встречаться и общаться вновь и вновь. Много лет они отдали труду на благо нашего города, и сегодня не могут оставаться в стороне и являются активными общественниками. Среди них Гладышева Г.П. – член Союза журналистов и профессиональных литераторов РФ, Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин м.р. Похвистневский, руководитель литературно-музыкального объединения «Родник» и, безусловно, это яркий и талантливый общественный деятель нашего города; Костицина В.М. - труженик тыла, интеллигентная и деликатная жительница нашего округа, которая недавно отметила свое 94-летие; Киферт З.Б. – труженик тыла, которая на всю жизнь запомнила все подробности того тяжкого времени: бесконечные бомбежки, вой сирен, стрельба зениток, плач детей.; Вобликова Т.И. – ветеран МВД, председатель Общественного совета при МВД, председатель уличного комитета ул.Комсомольская, активная, энергичная; Кириллова Н.А. – председатель уличного комитета пер.Банный, активная и неравнодушная общественница, а также многодетная мама и вдова участника боевых действий в Афганистане и другие общественники.

Всех замечательных людей нашего округа поздравили Первый заместитель Главы г.о.Похвистнево Н.Н.Вазлёв, заместители Главы (М.А.Тарасова, А.А.Сапсаев), председатель Думы г.о.Похвистнево А.С.Шулайкин.

Желание благоустроить свой дом, двор и улицу объединяет совершенно разных людей. Зеленые насаждения, газоны, цветники и забавные поделки, которые радуют глаз, сегодня и всегда придают хорошее настроение всем, кто здесь живет или, восхищаясь, проходит мимо вашего двора или дома.

Наградили выдающихся тружениц микрорайона, занимающихся озеленением и благоустройством не только своего двора, но и прилегающей территории, которых знаете не только вы, но и весь город - Козлову Л.К. - неоднократный призер и участник общегородского конкурса «Цветущий город»; Шабер М.Н. - участник общегородского конкурса «Цветущий город»; целый двор многоквартирного дома № 9 по ул.Гагарина в ее заботливых и умелых руках; Бугранову Г.И., Мячину Л.А. и Тричеву Г.В. – заботятся о красоте прилегающей территории многоквартирного дома № 11 по ул.Гагарина; Виноградову А.В. – выращивает у себя во дворе удивительной красоты розы и лилии, которыми любуются все, кто проходит мимо ее дома по дороге в МФЦ и др.

Предприниматели в этом районе не отстают от жителей, разбивают возле своих магазинов цветники и красивые клумбы. Среди них Ильясова Л.Н. - магазин «Виктория», Глухова Л.И. - магазин «Жасмин; Савельева О.Н. - магазин «Меркурий»; Кумирова Н.Д. – выращивает красивейший цветник в самом центре города около поликлиники по ул.Бакинская; Шерматова В.А. – который год украшает территорию около магазина «Радуга» прекрасными разноцветными петуниями.

Говоря о талантливых людях нашего округа, нельзя не сказать о таланте поэзии, которым судьба щедро одарила Бочкареву М.А.. Говоря о талантливых людях нашего округа, нельзя не насладиться чудесным голосом Бубновой В.В..

Жители микрорайона в ответ поблагодарили представителей власти за чудесный праздник и за то, что просьбы граждан не остаются без ответа, а облик города с каждым годом меняется в лучшую сторону.

Завершился праздник чаепитием и дружескими разговорами.

  

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)