21.08.2018

Новости. События »

Праздник двора «С юбилеем, дом родной!»

2018 год – год юбилеев! 130 лет со дня основания станции Похвистнево, 70 лет со дня основания улицы Матросова и 30 лет со дня основания дома № 9 по улице Матросова. В 1988 году на месте снесённых ветхих домов частного сектора был построен этот дом. Многие, кто получил тогда ордера на квартиру, живут в нём и по сей день. Есть те, кто заехал позже, но все они - это одна большая семья, которую объединяет большая любовь к родному городу, улице и дому. Многие люди среднего возраста помнят двор своей молодости – порой он оказывал даже большее влияние на подростков, чем сама семья и школа. И если этот заряд был со знаком «плюс», то человек многое приобретал, в том числе друзей на всю жизнь. Всё меняется, однако мы стремимся к тому, чтобы возродить добрые традиции и создать новые – сплотить соседей по дому и двору, сформировать среду обитания, в которой приятно создавать, а не ломать. Это и есть цель проекта «Формирование комфортной городской среды"

В этот день был хороший повод, чтобы выразить признательность людям, живущим в этом доме за их многолетний труд на благо нашего города. Это ветераны труда, люди мудрые, опытные, открытые, живущие в этом доме со дня основания - Л.С.Инчакова, И.И.Яковлев, Г.Н.Абросимова, А.Е.Мамыкин, В.Н.Ермохин, Н.И.Забелина. В этом доме жил Г.В.Кузнецов – Почётный гражданин города Похвистнево, ветеран труда, отличник нефтяной промышленности и Почётный нефтяник. Слово для поздравления предоставили Первому заместителю Главы городского округа Похвистнево Н.Н.Вазлеву.

В этом доме также проживают люди разных профессий, проработав многие десятилетия на предприятиях города, они продолжают быть активными. Есть и такие, кто продолжает трудится на пенсии - А.Н.Забелина, Т.А.Шепталина, Л.А.Великанова, Т.И.Зуева, А.Г. Шайхутдинова, Н.И.Вдовкина, Г.А.Байбикова, Г.И.Москвитина. Все эти замечательные люди заслуженно отмечены многочисленными наградами за свой нелёгкий труд. Слово для поздравления предоставили Заместителю Главы городского округа Похвистнево по социальным вопросам А.А.Сапсаеву. 

Поздравили и юбиляров, кто уже успел отметить в этом году круглую дату - И.С.Байбикова, Л.М.Тимохину, Л.А.Мамыкину, С.А.Шлыкова. Чествовали семейные пары, кто в этом году отмечает юбилейную дату совместной жизни - семью Щёголевых, семью Сосниных, семью Едавкиных. Слово для поздравления юбиляров предоставили Л.В.Воронцовой, начальнику отдела ЗАГС городского округа Похвистнево.

Общественников не оставили без внимания - Т.М.Душаеву, Л.Г Иванову, Н.В.Иванову, А.В.Иваткину; Т.П.Кирсанову -  дворника ООО «Сервис-Благоустройство», который наводит чистоту и порядок на своём участке – во дворе дома № 9 на улице Матросова. В честь праздника и в благодарность за нелёгкий труд им были вручены подарки. Слово для поздравления предоставили Заместителю Главы городского округа Похвистнево, руководителю Аппарата Администрации М.А.Тарасовой, которая также проживает в этом доме и активно участвует в благоустройстве двора.

Дети – это будущее России. От них зависит, какой будет наша страна через десять, двадцать лет, в каком государстве будем жить мы и последующие поколения. Молодёжь 21 века – это умные, сильные, целеустремленные, молодые люди, достойные граждане своей страны. Юная жительница дома Юлия Васина успешно закончила школу №1 и поступила в один из престижных институтов Санкт-Петербурга! Юлию поздравила Н.С.Плотникова, руководитель дополнительного офиса в городе Похвистнево Самарского филиала ОАО «Всероссийский банк развития регионов», и вручила памятный подарок. Уже много лет офис банка размещается в доме № 9 на ул. Матросова. Многие похвистневцы являются постоянными его клиентами. 

В рамках областного социального форума «Серебряный возраст» был объявлен конкурс мастеров декоративно-прикладного творчества. Работы участников выставки будут оцениваться специалистами. Лучших пригласят участвовать в городском, а затем в областном этапах конкурса. Мы благодарим всех, кто принял участие.

Поблагодарили кулинаров, которые на праздник приготовили угощения, в т.ч. и пиццерию «Элис», в лице С.И.Голышевой, которая любезно преподнесла в честь праздника свою фирменную выпечку.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении юбилея дома, всем жителя и соседям, оказавшим содействие и поддержку, а также коллективу городского Дворца культуры за талантливое, интересное и трогательное музыкальное сопровождение праздника.

   

   

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)