05.09.2018

Новости. События »

Подведены итоги проекта "Витаминки"

Владимир Анатольевич приехал, чтобы подвести итоги благотворительного проекта ООО «Газпром трансгаз Самара» «Витаминки» и торжественно открыть обновлённое фойе детской поликлиники.

Проект родился весной 2018 года, когда В.А. Субботин внёс предложение создать в медицинских учреждениях города места, где ребята могли бы в удовольствием и пользой провести время в ожидании приёма врача. Похвистневцы на предложение откликнулись с радостью, многие захотели принять в нём участие. Так в зданиях детской поликлиники ГБУЗ СО «Похвистневская ЦБГР» и стоматологической поликлиники появились игровые зоны с бизибордами – развивающими досками, на которых закреплены замочки, сенсорные элементы и прочие элементы, способствующие развитию мелкой моторики и воображения ребёнка. Также в ожидании врача похвистневские ребятишки теперь могут порисовать, посмотреть мультфильмы, полюбоваться на героев любимых мультиков, чьими изображениями украшены стены медучреждения.

К реализации проекта подключились волонтеры, в возрасте от 12 до 55 лет, а также специалисты МБУ «Дом молодёжных организаций» г. Похвистнево, которые вносили идеи по оформлению, ремонтировали, красили и рисовали. Всем тем, чьими стараниями медучреждения город преобразились, были вручены Благодарственные письма Самарской Губернской Думы. Все финансовые затраты по проекту взял на себя В.А.Субботин. «Команда Владимира Анатольевича всегда нацелена на то, чтобы сделать мир лучше», - отметил Н.Н.ВАЗЛЁВ, Первый заместитель Главы г.о. Похвистнево на церемонии подведения итогов проекта «Витаминки».

«2018 год в России назван Годом волонтёра. Добровольческая деятельность чрезвычайно важна, и наш с вами совместный проект «Витаминки» - тому яркое подтверждение», - добавил В.А. Субботин. В честь завершения проекта «Витаминки» возле здания детской поликлиники был организован праздник для детей.

Пусть каждый визит маленького пациента в медучреждения будет "радостью", а не "испытанием" перед врачебным процедурами!

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)