03.11.2018

Новости. События »

Концерт, посвященный Дню народного единства

2 ноября в Детской школе искусств состоялся большой концерт, подготовленный воспитанниками ДШИ.

Слово для поздравления предоставили Главе городского округа Похвистнево Сергею Петровичу Попову. В своей приветственной речи С.П.Попов отметил важность и значимость праздника, подчеркнув, что сегодня, как и сотни лет назад, единство, мир и согласие россиян - людей разных национальностей, вероисповеданий, традиций – является основным условием развития России и её регионов. - Опора на традиционные духовные ценности, сплоченность, уважение к истории нашего Отечества и сейчас помогают нам справляться с трудностями и эффективно решать стоящие перед нами задачи, - отметил Сергей Петрович. Он от всей души пожелал всем мира, добра, счастья и больших успехов!

Так же на праздничном мероприятии отметили, что в 2018 году Службе социальной защиты населения Самарской области исполнился 100-летний юбилей и приказом министерства социально - демографической и семейной политики Самарской области от 11.05.2018 № 175 был утвержден юбилейный знак «100 лет службе социальной защиты» министерства. За многолетний добросовестный труд, личные заслуги в организации постоянного и своевременного оказания социальной помощи юбилейный знак министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области «100 лет службе социальной защиты» вручили Кумировой Тамаре Григорьевне - заслуженному работнику социальной защиты населения Российской Федерации, проработавшей более 25 лет руководителем ГБУ СО «Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» городского округа Похвистнево.

Слово для поздравления предоставили Депутату Государственной Думы Российской Федерации Виктору Алексеевичу Казакову.

Виктор Алексеевич вручил Благодарственные письма Депутата Государственной Думы Российской следующим коллективам:

- коллектив ГБУ СОШ №7 г.Похвистнево г.о.Похвистнево Самарской области (директор – Козлов Дмитрий Александрович) – за активную работу по внедрению передового педагогического опыта и достигнутые успехи в развитии робототехники в городском округе Похвистнево;

- коллектив УДО «Детская школа искусств» г.Похвистнево Самарской области (директор – Иванова Людмила Георгиевна) – за высокое профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие культуры и искусства на территории городского округа Похвистнево;

- коллектив СП ЦДТ «Пируэт» ГБОУ СО гимназии им.С.В.Байменова г.Похвистнево г.о.Похвистнево Самарской области (руководитель – Павлова Галина Николаевна) – за значительный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и развитие кадетского движения в городском округе Похвистнево.

По сложившейся традиции на концерте, посвященном Дню народного единства, проходило вручение паспортов юным гражданам Российской Федерации. Вручение паспорта – это большое и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взросления и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны. И когда новое поколение россиян получает свой первый в жизни паспорт, нас охватывает гордость и надежды, что российская нация в дальнейшем станет еще крепче. Мы надеемся, что в душах юных граждан всегда будет сиять огонь добра и любви к людям, родной Отчизне с красивым названием Россия.

Для вручения паспортов на сцену пригласили Главу городского округа Похвистнево С.П.Попова, депутата Государственной Думы Российской Федерации В.А.Казакова и начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального отдела Министерства внутренних дел Российской Федерации «Похвистневский» Т.И.Селифонову.

Для вручения паспорта гражданина Российской Федерации на сцену были приглашены: Давыдов Андрей Геннадьевич; Рогалёв Денис Юрьевич; Иваева Алина Ренатовна; Казаков Дмитрий Игоревич; Лёвина Ангелина Владимировна.

Все гости торжественного мероприятия получили массу поздравлений и музыкальные подарки: вальс цветов из балета «Щелкунчик» Чайковского П., русская народная песня «Светит месяц», татарский игровой танец с платком и др.

Уважаемые жители городского округа Похвистнево! Мы желаем вам мира, добра и благополучия. Еще раз с наступающим праздником – с Днем Народного Единства!

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)