29.11.2018

Новости. События »

55 лет детскому саду "Лучики"

Детский сад - это счастливая частичка детства, которая запоминается на всю жизнь. История детского сада "Лучики" началась 55 лет назад.

28 ноября 1963 года он впервые распахнул свои двери для маленьких детишек. За это время многое поменялось: детский сад ремонтировали, менялись заведующие, сотрудники, но одно осталось неизменным – любовь к детям.

Первой заведующей была Платонова Александра Павловна. Работала Александра Павловна с 1963 года по 1969 год. 

С 1969 года начался новый этап в жизни детского сада. Именно в этом году новой заведующей стала Матюнина Нина Ивановна, она проработала в детском саду Лучики 26 лет. Преобразований и новшеств было много: расширился штат педагогических работников, обслуживающего персонала. Много труда и сил, творчества и инициативы вложила Нина Ивановна. 

С 1995 года в жизни детского сада начинается новая жизнь. За прошедшие годы сформировался и окреп коллектив, повысились опыт и квалификация педагогов. Руководство детским садом принимает Таран Людмила Викторовна. В это время под руководством Таран Людмилы Викторовны начинается ремонт и переоборудование детского сада. В результате перестройки во внутренних помещениях здания, появилась возможность для создания методического кабинета в детском саду. Был заново оборудован и оформлен логопедический кабинет. Таран Людмила Викторовна проработала заведующей в детском саду Лучики 21 год.

С 2016 и по сегодняшний день возглавляет детским садом Хрусталева Наталья Викторовна. Как руководитель она делает всё для того, чтобы детский сад процветал, комфортно работалось сотрудникам, а родители доверяли своих детей. Наталья Викторовна это молодой руководитель, обладающий неиссякаемой энергией, грамотный специалист, приветливый и добрый человек. Под ее руководством педагогический коллектив детского сада проводит большую воспитательно-образовательную работу по всестороннему развитию детей и подготовке их к школе.

28 ноября детский сад «Лучики» отметил свой 55-летний юбилей.

Когда переступаешь порог детского сада, сразу слышишь заливистый детский смех и шум неугомонных голосов. В кабинетах и в группах кипит работа, пусть иногда обыденная и повседневная, но всегда нужная, ведь именно здесь воспитывают новое поколение похвистневцев, будущих граждан нашей страны.

Блок поздравлений открыл заместитель Главы городского округа Похвистнево, руководитель аппарата Администрации, Тарасова Мария Алексеевна, подарив детскому саду замечательный подарок и отметив сотрудников благодарственными письмами/

Со словами поздравления обратились к коллективу Гайнанова Василя Рафгатовна, депутат Думы городского округа Похвистнево Самарской области, Лучинина Елена Владиславовна, помощник руководителя ООО «Газпром трансгаз Самара», Токарь Инесса Юрьевна, ведущий специалист Северо-Восточного Управления министерства образования и науки Самарской области, Татьяна Григорьевна Милешкина, заведующий СП "Аленушка" ГБОУ СОШ №3 города Похвистнево, Гнедова Наталья Анатольевна, заведующий СП "Журавушка" ГБОУ СОШ №1 города Похвистнево, Микушова Зинаида Савельевна, председатель Похвистневской городской организации профсоюза, Максимова Людмила Ивановна, директор МКУ «Служба эксплуатации зданий учреждений образования», Козлов Дмитрий Александрович, директор ГБОУ СОШ №7 города Похвистнево. Они поздравили коллектив учреждения с праздником, пожелав процветания и развития, вручили памятные подарки.

Воспитанники детского сада подарили гостям праздника стихи, песни, кружились в вихре танца со своей детской непосредственностью.

Хорошей репутацией детский сад обязан тем людям, которые отдали тепло своих сердец нашим детям в те или иные годы работы в саду «Лучики» - ветеранам (Нина Ивановна Мотюнина, Людмила Викторовна Таран, Зинаида Васильевна Нестерова, Александр Михайлович Тихоной). Трудившимся здесь со дня его основания, вкладывавшими в его процветание свои силы и старание, за что им наше огромное сердечное спасибо и пожелания здоровья.

На Руси издавна существует традиция: для именинника и его гостей печется праздничный каравай и исполняется хороводная песня. Придерживаясь старинных традиций, в зал вынесли каравай! Закончился праздничный концерт чаепитием.

Желаем Вам дальнейшего процветания и творческих успехов в вашем нелегком, но самом нужном труде. – С днем рождения! С юбилеем, детский сад!

 

    

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)