08.12.2018

Новости. События »

"Посвящение в кадеты"

7 декабря в СП ЦДТ «Пируэт» состоялось торжественное мероприятие "Посвящение в кадеты"

Право открыть торжественную программу предоставили призерам предметной олимпиады V Международного слета кадет в г. Санкт-Петербург и полуфиналистам Поволжской зарницы – Улендееву Вадиму и Федорову Валерию.

На торжестве «Отвага, мужество и честь!» присутствовали руководители городского округа Похвистнево и уважаемые гости: Первый заместитель Главы городского округа Похвистнево – Пензин Евгений Анатольевич; председатель Думы городского округа Похвистнево – Шулайкин Александр Семенович; директор гимназии им.С.В.Байменова г. Похвистнево - Вагизова Татьяна Викторовна; начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Похвистнево и м.р. Похвистневский - Абросимов Сергей Валерьевич; заместитель председателя Самарского регионального союза общественной организации совета ветеранов, союза десантников и подразделения спецназа – Бахтеев Рафаэль Галиулович; ветеран Воздушно-десантных войск - Серендеев Александр Сынурович.

В этот день мы стали свидетелями важного события для кадетского отделения гимназии им. С.В. Байменова города Похвистнево – посвящение воспитанников в кадеты.

Воспитанникам 5 кадетского класса, с достоинством, выдержавшим испытательный срок, было присвоено почетное звание «КАДЕТ».

Из истории России мы знаем, что плечом к плечу рядом с взрослыми сражались и юные герои. Для человека, любящего родную землю, во все века не было, нет, и не будет ничего дороже Отечества. Патриотизм — это любовь к Родине, преданность Отечеству, гордость за его прошлое и настоящее, стремление защищать интересы Родины. Патриотизм в человеке воспитывается с раннего детства.

В 2018 году российскому кадетскому образованию исполнилось 286 лет. На протяжении этого времени в специальных образовательных учреждениях велась подготовка юношей и девушек для служения своему Отечеству на гражданском и военном поприще, результаты которой дали нашей стране целую плеяду выдающихся полководцев, государственных и общественных деятелей, представителей науки и культуры.

«Жизнь - Родине, честь - никому!» - этот вековой девиз Русских императорских кадетских корпусов и сегодня служит кадетам, суворовцам и нахимовцам России верным ориентиром в течение всего жизненного пути. Возрождение кадетского движения в России, воспитание всесторонне развитых молодых людей, умеющих ценить и продолжать лучшие традиции Отечества, - признак духовного обновления страны.

Профессия военного является одним из видов государственной службы. В России она всегда была так называемой школой самоотверженности и мужества, делом чести.

Стать офицером – мечта многих мальчишек и девчонок. Но для этого надо многому научиться.

Одна из самых значимых традиций, самый важный и торжественный момент – клятва кадета. Воспитанникам 5-го кадетского класса приняли клятву.

Право зачитать кадетскую клятву предоставили ученику 5 кадетского класса Богданову Дмитрию.

Право вручить удостоверение кадета предоставили: заместителю председателя Самарского регионального союза общественной организации совета ветеранов, союза десантников и подразделения спецназа – Бахтееву Рафаэлю Галиулловичу; ветерану Воздушно-десантных войск - Серендееву Александру Сынуровичу.

Хотелось бы отметить, что 1 декабря 15 воспитанников кадетского отделения выполнили свой первый прыжок с парашютом.

Поддерживая воспитанников, вместе с кадетами, совершил прыжок и ветеран воздушно-десантных войск, наставник, единомышленник Бахтеев Рафаэль Галиуллович.

На память Рафаэлю Галиулловичу воспитанники подарили символ кадетского отделения.

По традиции виновники торжества и гости сфотографировались на память.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)