11.12.2018

Новости. События »

Обучение специалистов МФЦ

10 специалистов МФЦ г.о. Похвистнево Самарской области прошли обучение по Программе "Психологическая подготовка специалистов МФЦ Самарской области, осуществляющих информирование и консультирование заявителей, приём и выдачу документов при оказании государственных и муниципальных услуг".

Обучение было реализовано через интерактивные, практико-ориентированные модули.

Программа была построена в виде набора из четырех независимых, законченных тематических модулей: "Эффективная коммуникация", "Саморегуляция", "Коммуникация с трудным клиентом", «Управление вниманием при работе с документами».

Обучение проводили профессиональные психологи-психоаналитики с Центра гуманитарных технологий и исследований «Социальная Механика». Обучение проводилось в интерактивном режиме, на основании реальных практической работы МФЦ, и сочетало в себе теоретическую часть и различные практикумы.

Вот какое впечатление осталось у специалиста МФЦ Николаевой Екатерины Александровны: «Каждый модуль из четырех имел особую важность в работе сотрудников МФЦ. Профессиональная подготовка, как умение рационально и с наименьшими затратами времени и сил вести диалог с клиентами, может показать наивысший результат работы целого учреждения. Спасибо организаторам за проведение тренингов».

Мнение специалиста МФЦ Горшениной Екатерины Владимировны от пройденной подготовки: - в ноябре месяца, мы проходили обучение. Все прошло замечательно, весело, и с пользой. Из каждого тренинга можно вынести хорошие уроки в общении с клиентами, как разрулить конфликтные ситуации и не нести эту информацию домой.

На первом тренинге особенно понравилось «позиции в коммуникации», которые позволяют увидеть состояние человека и вывести его на нормальный уровень общения, разыгрывали ситуации и находили выход из них.

Во втором тренинге, можно подчеркнуть, как избавиться от плохого дня, способом подсчитывания положительных моментов в течении дня и представлением проблемы в экране, который постепенно уменьшается и проблема становится не значительной.

В третьем можно выделить интересные тесты, которые показывают твое эмоциональное отношение и состояние к работе. И если оно ухудшилось, нужно думать, что поменять, чтоб было комфортно.

Все специалисты прошли психологическую подготовку. Из каждого пройденного модуля специалисты подчеркнули нужные способы и алгоритмы. И будут использовать их при своей работе с заявителями.

Специалисты остались довольны от проделанной работы лекторов и полученных новый знаний.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)