22.12.2018

Новости. События »

55 лет детскому саду "Алёнушка"

«МЕЖДУ ПРОШЛЫМ И НАСТОЯЩИМ»

Немного истории…. Детский сад «Аленушка» был открыт в декабре 1963 г. Детский сад находился в двух зданиях одно типовое, другое здание барачного типа. Детский сад посещало 185 детей. Заведующей была Белоскова М.К. и завхоз Орина Е.П. Первыми сотрудниками детского сада были воспитатель Сачкова В.М., повар Полякова В.А., кухонный работник Ульянова А.И., няни Яшнева Т.А., Ковуненко В.Т., методист Киселева А.А., врач Серова Н.Г., сторож Малькова Р.П. В 1985 году на должность заведующей была назначена Мелешкина Т.Г. которая работает и по настоящее время.

В 2016 году на месте здания барачного типа было построено новое, просторное, комфортное, современное здание, в котором расположились: медицинский блок, пищеблок с современным технологическим оборудованием, прачечная, музыкально-спортивный зал и главное, просторные и светлые комнаты для детей. Теперь детский сад - это два уютных дома, которые посещают 220 детей.

С 2016 года детский сад является окружной экспериментальной площадкой по реализации программы «Коррекционно-развивающее сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях дошкольного образования».

20 декабря детский сад «Алёнушка» отметил свой 55-летний юбилей. Что такое 55 лет для детского сада? Это мудрость, профессионализм и опыт разных поколений педагогов, это достижения в воспитании детей, это коллектив сотрудников, который стал для каждого работающего в детском саду почти второй семьей, это широкий круг детей и их родителей, которые уважительно и дружески относятся друг к другу. И для человека, и для детского сада возраст 55 лет - это возраст расцвета. Вот таким, цветущим, ухоженным и гостеприимным, детский сад «Алёнушка» отпраздновал свой 55-летний юбилей....

 

Блок поздравлений открыл Глава городского округа Похвистнево Сергей Петрович Попов, подарив детскому саду замечательный подарок и отметив сотрудников благодарственными письмами.

Со словами поздравления обратились к коллективу Владимир Анатольевич Субботин, генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Самара»; Александр Семёнович Шулайкин, председатель Городской Думы; Александр Николаевич Каврын, руководитель СВУ МОиНСО; Зинаида Савельевна Микушова, председатель Похвистневской городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ; Людмила Александровна Козлова, директор ГБОУ СОШ №3 г.Похвистнево; руководители структурных подразделений; Людмила Ивановна Максимова, директор МКУ г.о.Похвистнево «Служба эксплуатации зданий учреждений образования»; Валентин Иванович Левин, Почётный гражданин города Похвистнево и родители. Они поздравили коллектив учреждения с праздником, пожелав процветания и развития и вручили памятные подарки.

Воспитанники детского сада подарили гостям праздника стихотворения, песни, кружились в вихре танца со своей детской непосредственностью.

Хорошей репутацией детский сад обязан тем людям, которые отдали тепло своих сердец детям в те или иные годы работы в саду «Аленушка» - ветеранам, трудившимся здесь со дня его основания.

- С днем рождения! – дружно скандировали все в завершение праздника, – с юбилеем, детский сад! Желаем Вам дальнейшего процветания и творческих успехов в вашем нелегком, но самом нужном труде.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)