11.01.2019

Новости. События »

Отчет по новогодним мероприятиям

Новый Год – любимый праздник для большинства детей и взрослых, который с нетерпением ждут в каждом доме, к нему долго и тщательно готовятся.

Во всех учреждениях культуры дни зимних каникул очень насыщенны - там проходили театрализованные представления для детей, костюмированные балы, утренники для детей, интерактивные экскурсии. Творческими работниками МБУК «ДК» были разработаны интереснейшие сценарии для детских и молодежных театрализованных новогодних представлений: «Как Барбоскины спасали Новый год!» - для зрителей дошкольного возраста, «Новогодние приключения Гарри Поттера в России» - для ребят в возрасте от 7 до 10 лет, для более старших школьников и молодежи - вечеринка «LIKE-PARTY у новогодней Ёлки».

Сотрудниками Дворца культуры было проведено более 30 мероприятий, которые посетили порядка 2000 учащихся образовательных учреждений не только города, но и района, также были организованны корпоративные и рассчитанные на свободного зрителя представления.

Ребята встретились с мультипликационными и сказочными персонажами, преодолевали трудности и спасали Деда Мороза! Хороводы, массовые игры, непередаваемые соревновательные конкурсы, стихи, песни, зажигательные танцы и сладкие сюрпризы оставили в юных душах неизгладимый добрый след и создали восхитительное новогоднее настроение!

Среди новогодних мероприятий стоит отметить: 31 декабря в 10.00 на стадионе «Нефтяник» была проведена лыжная гонка на призы Деда Мороза.

На городской площади 31 декабря состоялось театрализованное представление для детей «Как Барбоскины спасали новый год».

В клубах пос.Октябрьский и частях города Красные Пески и Венера в Новогоднюю ночь также прошли праздничные развлекательные программы. В новогоднюю ночь жители и гости города приняли участие в уличных гуляниях.

На городской площади для всех желающих была представлена праздничная программа «Праздничный калейдоскоп».

Во Дворце Культуры 2 и 3 января в вечернее время проходили праздничные дискотеки. 8 января на большой сцене ДК г. Похвистнево прошёл отчётный концерт «Рождественский звон» вокальной группы «Золотая пора», которая существует уже 9 лет и является одним из любимых творческих коллективов города. Активные, инициативные люди, которые любят народную музыку и хоровое пение, сближают разные поколения людей.

Театральная студия «Сад» подготовила для детей новогоднюю театрализованную программу «Новогодний сюрприз», которая состоялась 4 января. Для детей города библиотеками ЦБС подготовлены и проведены 11 праздничных программ, посещение которых составило 220 человек. С огромным восторгом и удовольствием вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята водили хороводы вокруг ёлки, играли в игры, танцевали, участвовали в конкурсах, разыгрывали шуточные сценки, пели весёлые новогодние песенки. После театрализованного представления дети познакомились с тематическими книжными выставками «Новогодний книгосерпантин», «Новый год – время волшебства». Красочные выставки вызывают большой и неподдельный интерес у наших маленьких друзей.

В Детской школе искусств 11 января состоялись, ставшие уже традиционными «Рождественские встречи», которые так полюбили жители нашего города.

Также во всех учреждениях культуры прошли мероприятия, посвященные Рождеству Христову.

Во время зимних каникул было организовано масса развлекательных и познавательных мероприятий для детей, на которых они в свою очередь получили массу положительных эмоций.

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)