24.01.2019

Новости. События »

Открытое обсуждение

23 января жители Похвистнево приняли участие в открытом обсуждении благоустройства Набережной в рамках подготовки ко Всероссийскому конкурсу лучших проектов создания комфортной городской среды. Обсуждение проходило в формате проектного семинара с участием представителей самых разных социальных групп. Это новый для Самарской области формат взаимодействия с жителями при обсуждении общественных пространств, и Похвистнево стал первым городом, где такое мероприятие состоялось.

На обсуждение пришли 124 человека, среди которых предприниматели, школьники, председатели близлежащих к территории многоквартирных домов, работники школ и детских садов, представители общественных организаций, городских предприятий, и учреждений, спортсмены и просто активные горожане.

Жители поделились на 10 команд, каждая работала с картой территории – отмечали на ней зоны проектируемого пространства, а также их наполнение. Все отмечали красоту берегов Большого Кинеля, открывающихся видов и выступали за организацию смотровых площадок, прогулочных дорожек.

От горожан, активно занимающихся спортом, звучали пожелания продумать зоны для бега, катания на роликах и велосипеде. Звучало много предложений по установке различных арт-объектов, а также пожеланий по организации мест для тихого уединенного отдыха.

Горожане также предлагали событийное наполнения пространства - гитарные вечера, показ кино, танцы, День Нептуна, лодочная регата, выставки местных художников, шахматный турнир и многое другое.

Все предложения и идеи были зафиксированы проектной группой и будут учтены при разработке конкурсной концепции благоустройства.

Концепция будет также опубликована на сайте Администрации. Следите за новостями.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)