20.02.2019

Новости. События »

Заседание Думы

Под председательством А.С.Шулайкина провели 49-ое заседание Думы 6-го созыва. На заседании было рассмотрено 9 вопросов.

С первым вопросом "О внесении изменений в Решение Думы городского округа "О бюджете городского округа Похвистнево Самарской области на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021" выступила О.А.Кирдяшева, начальник финансового отдела Администрации городского округа Похвистнево, содакладчик: Е.А.Разумов председатель комитета по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике Думы городского округа Похвистнево. Все депутаты активно принимали участие в обсуждении данного вопроса. Принято решение - внести изменения и утвердить.

Со вторым вопросом "О внесении изменений в нормы и правли благоустройства территории городского округа Похвистнево, утвержденные решением Думы городского округа Похвистнево от 24.12.2012 № 32-222 (второе чтение), выступила И.В.Голубь, начальник отдела архитектуры Главного управления градостроительства и коммунального хозяйства Администрации г.о.Похвистнево, содакладчик: В.М.Шемакин, председатель комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, экологии, промышленности, связи, транспорту, предпринимательству и малому бизнесу Думы городского округа Похвистнево. В обсуждении данного вопроса принимали участия все присутствующие депутаты и приняли решение - перенести на следующее заседание.

С третьим вопросом "О внесении изменений в Правила землепользования и застройки городского округа Похвистнево Самарской области, утвержденные решением Думы городского округа Похвистнево от 21.12.2016 №20-140" выступила И.В.Голубь, начальник отдела архитектуры ГУ ГКХ Администрации городского округа Похвистнево, содакладчик: В.М.Шемакин, председатель комитета по ЖКХ, экологии, промышленности, связи, транспорту, предпринимательству и малому бизнесу Думы городского округа Похвистнево. Все депутаты активно принимали участие в данном вопросе. Принято решение - внести изменения и утвердить Правила.

С четвертым вопросом "Об утверждении отчёта Администрации городского округа Похвистнево Самарской области о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества городского окргуа Похвистнево Самарской области на 2018 год" выступил Р.Н.Курамшин, начальник отдела по управлению имуществом Управления по экономике и финансам Администрации городского округа Похвистнево, содакладчик:  Е.А.Разумов, председатель комитета по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике Думы городского округа Похвистнево. Все депутаты активно принимали участие в обсуждении данного вопроса. Принято решение - утвердить отчет.

С пятым вопросом "Об утверждении отчета Администрации городского округа Похвистнево Самарской области о работе, содержащего сведения о состоянии муниципальной  собственности, ее регистрации, приобретении, отчуждении и иных вопросах своей деятельности в отношении муниципальной собственности за 4-й квартал 2018 года" выступил Р.Н.Курамшин, начальник отдела по управлению имуществом Управления по экономике и финансам Администрации городского округа Похвистнево, содакладчик:  Е.А.Разумов, председатель комитета по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике Думы городского округа Похвистнево. Все депутаты активно принимали участие в обсуждении данного вопроса. Принято решение - утвердить прилагаемый отчет.

С шестым вопросом " Об установлении на 2019 год размера дохода, приходящегося на каждого члена семьи заявителя (одиноко проживающего гражданина), необходимого для признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма" выступил Д.Н.Богомазов, И.о.начальника юридического отдела Администрации городского округа Похвистнево, содокладчик: Н.М.Трошаева, председатель комитета по социальной политике Думы городского округа Похвистнево Самарской области. В обсуждении данного вопроса принимали участия все присутствующие депутаты и приняли решение -  установить на 2019 год размер дохода, приходящегося на каждого члена семьи заявителя (одиноко проживающего гражданина), необходимого для признания граждан малоимущими в целях предоставления им жилых помещений муниципального жилищного фонда по договорам социального найма, в размере, равном 2,2 величины прожиточного минимума по основным социально-демограыическим группам населения, установленной Правительством Самарской области на момент подачи заявления о принятии на учет для предоставления жилого помещения муниципального жилищного фонда по договору социального найма.

С седьмым вопросом "О ежегодном отчете о деятельности Контрольно-счётной палаты городского округа Похвистнево Самарской области за 2018 год", выступила Ю.А.Тарасова, председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Похвистнево, содокладчик: Е.А.Разумов, председатель комитета по бюджету, финансам, экономической и инвестиционной политике Думы городского округа Похвистнево. Все депутаты активно принимали участие в обсуждении данного вопроса. Принято решение - принять отчет к сведению.

С восьмым вопросом "Об участии Думы городского округа Похвистнево в областном конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Самарской области в 2018 году" выступил А.С.Шулайкин, председатель Думы городского округа Похвистнево, содоклаждчик: Л.Г.Иванова, председатель комитета по местному самоуправлению, законности и безопасности Думы городского округа Похвистнево. Принято решение - принять участие в областном конкурсе на лучшую организацию работы представительного органа МО в Самарской области в 2018 году.

С девятым вопросом "О награждении Почётной грамотой Думы городского округа Похвистнево Самарской области» выступил А.С.Шулайкин, председатель Думы городского округа Похвистнево, содакладчик: Л.Г.Иванова, председатель комитета по местному самоуправлению, законности и безопасности Думы городского округа Похвистнево. По данному вопросу принято решение – заявленную кандидатуру принять и проголосовать единогласно. 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)