21.02.2019

Новости. События »

«Защитник Отечества – гордое званье!»

Торжественный концерт, посвящённый Дню защитника Отечества, прошёл 21 февраля в большом зале Дворца культуры.

Собравшихся поздравил Глава г.о.Похвистнево С.П. Попов. Он отметил, что этот праздник олицетворяет славу российского оружия, храбрость и честь воинов, защищающих свободу и независимость нашей Родины.

Также прозвучали теплые слова поздравления от военного комиссара г.Похвистнево, Похвистневского, Клявлинского и Камышлинского районов Самарской области А.Н. Малышева.

В зале присутствовали: участник Великой Отечественной войны, ветеран ВДВ, МВД, полковник милиции, Почётный гражданин города Похвистнево, кавалер Ордена Отечественной войны I степени, награжденный 29 правительственными и ведомственными наградами Петр Никитович Шлыков, участники афганских событий и других военных конфликтов; участник боевых действий в Республике Афганистан, председатель Похвистневского Регионального Отделения Всероссийской Общественной Организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Александр Александрович Бугранов; заместитель председателя Самарской региональной общественной организации ветеранов союза десантников и подразделений специального назначения Рафаэль Галлиулович Бахтеев; атаман станичного казачьего общества «Станица Похвистневская» Михаил Михайлович Хураськин.

Не только в годы войны, но и в мирное время тысячи наших земляков не раз рисковали своей жизнью — за пределами страны, участвуя в боевых действиях в Афганистане, на Кубе, во Вьетнаме, Сирии и в других горячих точках.

15 февраля в Российской Федерации отмечалась дата, призванная почтить память воинов, исполнявших интернациональный долг за пределами Родины. 30 лет назад был осуществлен вывод советских войск из Афганистана, что ознаменовало окончание десятилетней кровопролитной войны.

Сегодня только в Самаре живет более 18 тысяч воинов-интернационалистов, прошедших ад той войны, которая унесла жизни 250 наших земляков.

Все виновники торжества и гости получили массу поздравлений и музыкальные подарки.

От души желаем добра, счастья, согласия и благополучия каждой семье. Здоровья и долголетия ветеранам, успешной службы солдатам и офицерам.

Пусть этот праздник всегда будет мирным и радостным, а счастливые улыбки детей дарят надежду на светлое будущее без войн и конфликтов!

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)