24.02.2019

Новости. События »

Набережная реки Б.Кинель

Жителям Похвистнева покажут концепцию благоустройства Набережной реки Б. Кинель

27 февраля, в среду, в 18.00 во Дворце Культуры состоится открытая презентация предварительной концепции благоустройства Набережной.

Проектная группа, которая готовит заявку на Всероссийский конкурс лучших проектов комфортной городской среды, представит горожанам принципиальные решения по обустройству прибрежной зоны от Банного переулка до региональной дороги.

Около месяца назад состоялось общественное обсуждение, где похвистневцы высказывали пожелания по организации пространства Набережной и способам его использования. Все пожелания были проанализированы и специалисты выявили наиболее популярные запросы.

Так, горожане хотели бы видеть у реки обустроенное пространство с беседками и лавочками для отдыха, где можно было бы наслаждаться красотой открывающихся видов, а также прогулочную зону вдоль всей береговой линии для пешеходов и велосипедистов. Для горожан важно иметь беспрепятственный доступ к воде. Актуальны и запросы на места для отдыха с детьми, обустройство летней сцены, площадки и объекты для занятия спортом. Эти и другие пожелания легли в основу концепции, которая будет презентована горожанам 27 февраля.

Архитекторы представят общий план территории, зонирование по функциям и стилистические решения по каждой отдельной локации - цвета, материалы, оформление. Визуальный ряд позволит живо представить, как может преобразиться привычная территория у Кремля в случае победы в конкурсе и получении городом дополнительных средств на благоустройство.

Жители Похвистнева смогут оценить предложенные решения, озвучить свои пожелания по доработке проекта.

Мероприятие открытое, приглашаются все желающие.

Готовая концепция до 20 марта будет представлена Региональной межведомственной комиссии, а до 1 апреля - Федеральной конкурсной комиссии, которая примет решение о допуске проекта до финальной защиты в Москве в мае 2019 года.

Справка:

Конкурс второй год проводится Министерством строительства и ЖКХ РФ и призван поддержать лучшие проекты благоустройства и развития городских общественных пространств, способствующие повышению качества повседневной жизни самих горожан, привлечению туристов, развитию индустрии услуг.

Участвовать в конкурсе могут «малые города» с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального и регионального значения.

В рамках конкурса населённые пункты-победители смогут получить федеральное финансирование до 100 миллионов рублей.

В 2018 году на конкурс было подано 455 заявок от 82 регионов России.

Победителями стали 60 малых городов с численностью населения до 100 000 человек и 20 исторических поселений.

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)