27.02.2019

Новости. События »

Пером и басней

Юные читатели библиотек ЦБС города Похвистнево приняли самое активное участие в первой Всероссийской акции «День влюбленных в Крылова», посвященной 250-летию со дня рождения великого русского баснописца и организованной Ярославской Областной детской библиотекой имени И.А. Крылова.

В библиотеке п. Красные Пески состоялся интерактивный литературный круиз по басням И.А. Крылова. В ходе игры участники показали прекрасные знания: угадывали басни по первой строке и по описанию героя, называли строчки из басен Крылова, которые стали афоризмами.

В библиотеке п. Октябрьский в ходе часа увлекательного чтения детьми с выражением были прочитаны басни «Ворона и лисица», «Стрекоза и муравей», «Кот и повар», «Слон и Моська», «Квартет». На литературной программе «Пером и басней» (библиотека п. Венера) ребята познакомились с биографией и творчеством баснописца, с удовольствием участвовали в игре-викторине «Я знаю басни Крылова».

В центральной городской библиотеке состоялся литературный день рождения «Люблю, где случай есть, пороки пощипать». В насыщенной программе – знакомство с биографией писателя, чтение басен и их инсценировки, игры и конкурсы. В частности, дети узнали, что в наследство читателям Иван Андреевич Крылов оставил 200 басен, которые уместились в 9 томах. В числе проведённых игр – «басенная физкультминутка», где дети изображали выбранных ими героев; ребусы и викторины.

Литературный праздник закончился выступлением «Квартета» с музыкальной программой, которая не оставила равнодушным ни одного из участников. Детям не составило труда сделать правильные выводы: басни учат быть добрыми, честными, справедливыми.

 

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)