28.02.2019

Новости. События »

«Дом-школа-дом»

Похвистневские госавтоинспекторы проверили у школьников знание маршрутов «Дом-школа-дом» На днях инспектор по пропаганде БДД младший лейтенант полиции Елена Харитонова посетила 4 класс гимназии им.С.В. Байменова города Похвистнево. Она разъяснила ребятам правила дорожного движения. Урок проходил в виде беседы-викторины.

Елена Харитонова задавала обучающимся различные вопросы по правилам дорожного движения. Некоторые из них были простые, такие, как «На какой цвет светофора необходимо проходить улицу?», «Зачем нужны светоотражающие элементы?» - на них ребята отвечали безошибочно. А вот на вопрос: «С какой стороны обходят автобус или трамвай?» - ребята затруднились ответить. Но госавтоинспектор объяснила школьникам.

Особое внимание Елена Харитонова уделила правилам катания на тюбингах, ватрушках и снегокатах. Так как в силу возраста дети в это время, зачастую катаются на горках без присмотра взрослых. Иинспектор по профилактике БДД рекомендовала школьникам выбирать для развлечений подобного рода, специально оборудованные горки и площадки. «Зима в этом году выдалась очень снежная, возле дорог скапливаются горы снега. – Предостерегла Елена Харитонова, - Ни в коем случае нельзя использовать их в качестве горок для катания на ледянках или ватрушках! Это опасно для жизни!»

По завершению мероприятия госавтоинспектор предложила ребятам наглядно показать на улице всем знакомый путь «Дом-школа-дом».

Перед выходом на улицу Елена Харитонова проверила наличие светоотражающих элементов на одежде каждого рабенка.

В завершении мероприятия ребята поблагодарили инспектора за интересный рассказ о правилах дорожного движения и пообещали всегда следовать установленным требованиям.

 

Система Orphus

Архив новостей

ПНВТСРЧТПТСБВС
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       


Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)